010-89940160

北京国润新通酒店项目能源站能源中心项目运营服务-招标公告

   日期:2024-05-11    
 获取参与流程

北京国润新通酒店项目能源站能源中心项目运营服务

招标公告

1.招标条件

中资国际工程咨询集团有限责任公司(以下简称“招标代理机构”) 受北京燃气能源发展有限公司(以下简称“招标人”)委托,对北京国润新通酒店项目能源站能源中心项目运营服务进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。

2.项目概况和招标范围

项目名称:北京国润新通酒店项目能源站能源中心项目运营服务

招标编号:ZZ41158FW01000157

规模:本项目招标内容为北京国润新通酒店项目能源站能源中心项目运营服务;

服务地点:北京国润新通酒店项目能源站,北京市通州区西集镇

范围:满足招标人对本项目运营管理服务,服务包含但不限于安全生产管理、生产设备管理、用户服务、检修管理、收费工作、节能降耗等内容。本项目建筑功能为酒店、办公,属于就地供能项目,供暖总面积为 8.3万建筑平方米,供冷面积7.2万建筑平方米。

服务期限:自合同签订之日起2年。合同期满,双方可协商对本合同续签事宜,并签订补充协议

供冷时间:每年5月20日至9月20日

供暖期限:每年11月15日至次年3月15日

3.投标人资格要求

北京国润新通酒店项目能源站能源中心项目运营服务的投标人资格能力要求:

3.1具有独立法人资格有效的营业执照复印件(加盖公章),并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,能够长期提供服务;

3.2运营服务中的燃气供暖面积10万平米(含)以上,运营中的项目2个(含)以上;

3.3企业具有供热或供冷服务经验;

3.4投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

本项目不允许联合体投标。

4.招标文件的获取

1.购买招标文件时间和地点:

时间:2024年5月12日至2024年5月16日(节假日除外),上午9:00至11:00;下午13:30至16:00(北京时间)。

地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(北京市丰台区莲花池西里18号华宝公寓B座8802室)。

2.招标文件售价:每份人民币500元。招标文件售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com