010-89940160

液态CO2柔性卸料软管样管制造招标公告

   日期:2024-05-10    
 获取参与流程

项目信息
GP-YF-CBZB-2024-016
液态CO2柔性卸料软管样管制造
中海石油气电集团有限责任公司

标段包信息


标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
GP-YF-CBZB-2024-016/01
液态CO2柔性卸料软管样管制造
公开招标

公告信息
液态CO2柔性卸料软管样管制造

2026年6月30日

随着液态CO2运输船的快速发展及船容大型化趋势,未来两年预计将有10-20艘运输船订单由国内船厂建造,且均为大型运输船。大型船与回注平台之间采用串靠卸料方式,对于漂浮式液态CO2软管需求量大、无法替代、且国内外尚无成熟产品。为实现液态CO2海上转运及卸料的兼容性、高效性、安全性、可靠性及灵活性,研制液态CO2柔性卸料软管系统,项目成果将为液态CO2运输船提供柔性卸料系统以满足不同CCUS应用场景,为碳封存项目带来巨大的经济社会效益。
北京
企业自筹
100%
已落实
业绩要求:投标人应同时具有以下合同业绩各1项: 1)具有1项低温柔性管制造或销售业绩; 2)具有1项油气管道制造或销售业绩。 投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括: 1)合同复印件 投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同名称、工作内容。 未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、合同名称、工作内容的,均视为无效业绩。

联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。联合体投标应当由牵头人购买招标文件。
2024-05-10 到 2024-05-16
请登录的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 液态CO2 石油 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com