010-89940160

西安科技大学污水站运营委托服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2024-05-07    
 获取参与流程

西安科技大学污水站运营委托服务项目-竞争性磋商公告

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

西安科技大学污水站运营委托服务项目(招标项目编号:【KRDL】K2-2404093),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为西安科技大学。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及西安科技大学有关管理办法,现进行竞争性磋商采购。

二、项目概况和招标范围

项目规模:以西安科技大学污水站运营委托服务项目的竞争性磋商文件及答疑文件等文件所涵盖的全部内容为准。

招标内容与范围:本招标项目划分为1个包段,本次招标为其中的:

001 西安科技大学污水站运营委托服务项目

三、供应商资格要求

001 西安科技大学污水站运营委托服务项目:

1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.供应商为向采购人提供相关服务的法人或其他组织;

3.截止至竞争性磋商响应文件递交截止时间之前,供应商未被“信用中国”列入严重失信主体名单查询及重点领域严重失信主体名单查询,未被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单; 

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

5.投标人近一年内未受到各级环保部门处罚;

6.供应商须具备建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

7.参加本项目的供应商拟派项目经理具备合法有效的市政公用工程专业【注册建造师二级】及以上执业资格和有效的安全生产考核合格证书(安全B证),在本单位注册且无在建工程;

8.本项目为专门面向中、小企业项目,供应商应为中型企业或小型企业或微型企业;
    本标段不允许联合体投标。

四、竞争性磋商文件的获取

获取时间:2024年05月08日09时00分00秒---2024年05月13日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com