招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240075)
日期:2024-05-06
获取参与流程
北京首钢厨余垃圾资源化利用项目综合辅助系统设备及服务采购 - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240075)
发布时间:2024-05-06 11:02:58
一、招标条件
北京首钢厨余垃圾资源化利用项目综合辅助系统设备及服务采购 (招标项目编号: QTH1A240075 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于北京首钢厨余垃圾资源化利用项目核准的批复 ( 京发改(核)[2023]197号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京首钢新能源发电有限公司 ,招标代理机构为 国信国际工程咨询集团股份有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 1. 建设地点:项目厂址位于北京市门头沟区潭柘寺镇鲁家山循环经济(静脉产业)基地内。 2. 建设规模:北京首钢厨余垃圾资源化利用项目规划占地面积21832平方米。设计处理餐厨垃圾200t/d,家庭厨余垃圾(含其他厨余垃圾)200t/d。总建筑面积:3057㎡。 3. 招标范围:中标供应商负责提供自控系统(包括DCS系统、工业电视系统等),电气系统(包括高低压开关柜、厂用变压器、综合保护系统、屋面分布式光伏系统以及电缆桥架等)以及其它综合辅助设备(包括吊装系统、卷帘门、风幕等以及相关设备的钢结构、电气及自控系统等)的工艺设计、设计配合、设备供货、运输、安装、调试、指导试运行、人员培训、售后服务及相关技术服务等,具体内容以招标文件第五章“技术规格书”为准。
招标暂估金额: 12750000 (元人民币)
项目地址: 北京 门头沟区 潭柘寺镇鲁家山循环经济(静脉产业)基地内
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2)业绩要求:投标人在国内具有1项固废处置或固废综合利用项目的电气设备供货业绩或者自控系统成套设备供货业绩。(投标时须提供有效证明业绩的合同原件扫描件); (3)投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产被接管、冻结、解散、清算、破产状态; (4)投标人近三年在经营活动中没有骗取中标和重大违法记录; (5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则相关投标均无效。 (6)本项目不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-05-06 17:00:00 - 2024-05-11 17:00:00
招标文件获取方法: 有意参加投标者,请于招标文件获取时间内登录北京市公共资源交易服务平台(统一入口-工程建设项目类交易系统-口令登录-多行业共享交易平台)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
系统
有
钢
电气系统
公共资源交易
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com