招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240092)
日期:2024-04-23
获取参与流程
顺义区京平高速、通怀路周边主要联络线(李桥镇区域)环境整治提升项目(监理) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240092)
发布时间:2024-04-23 14:59:06
一、招标条件
顺义区京平高速、通怀路周边主要联络线(李桥镇区域)环境整治提升项目(监理) (招标项目编号: FSF1A240092 ) ,已由 北京市顺义区发展和改革委员会 批准 ( 关于顺义区京平高速、通怀路周边主要联络线(李桥镇区域)环境整治提升项目实施方案的批复 ( 京顺义发改(审)〔2024〕33号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 市级财政资金40%+区、镇级财政资金60% ,招标人为 北京市顺义区李桥镇人民政府 ,招标代理机构为 北京京采工程造价咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 主要包括龙塘路、李堡路两侧范围内的绿化工程、道路工程、建筑立面改造工程等的施工阶段及保修期阶段等全部监理服务。
招标暂估金额: 1428967.13 (元人民币)
项目地址: 北京 顺义 李桥镇龙塘路、李堡路
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照,具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级(含)或市政公用工程专业监理乙级(含)以上资质工程监理资质,近 / 年具有 / 监理业绩 。其中,投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程或市政公用工程,具有总监理工程师任命书,拟派总监理工程师 不可以 同时担任其他建设工程监理合同的总监理工程师。 3.2 本工程 不接受 (接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本工程中投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-24 14:00:00 - 2024-04-29 14:00:00
招标文件获取方法: 有意参加投标者且资质符合规定的,方可于2024年04月24日14时00分至2024年04月29日14时00分(北京时间,下同),通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监理
桥
李
环境整治
建筑
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
2
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
3
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
4
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
5
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
6
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
7
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
8
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
9
国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com