招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240055)
日期:2024-04-16
获取参与流程
北京地铁AFC系统技术服务 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240055)
发布时间:2024-04-16 15:09:40
一、招标条件
北京地铁AFC系统技术服务 (招标项目编号: QTF1A240055 ) ,已由 北京地铁科技发展有限公司 批准 ( 北京地铁科技发展有限公司总经理办公会会议纪要 ( 北京地铁科技发展有限公司总经理办公会会议纪要第13期 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京地铁科技发展有限公司 ,招标代理机构为 北京地铁工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁4条线路43座车站AFC系统设备、场段及小营调度指挥中心设备,包括服务器、网络设备、配电柜、配线柜、终端设备及附属设备等软、硬件的维护维修技术服务。具体工作内容包括巡视、故障处理、预防性维护、应急响应、值守保障及其它临时工作。投标人负责提供设备检修期间所需的个人工器具、仪器仪表。
招标暂估金额: 12240000 (元人民币)
项目地址: 小营调度指挥中心、正线(含管理用房、设备设施机房及AFC专业所属区域等)、场段(含管理用房、备品库/间、培训机房等)
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格的供应商;具有独立承担民事责任能力企业。 2、投标人未被“信用中国”(http:///)网站列入失信被执行人名单。 3、投标人在近三年内(2021年04月01日至2024年03月31日)具备至少一个类似项目业绩(类似项目是指合同金额在200万元(含)以上的设备维保项目)。 4、投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。 5、遵守国家有关法律、法规、规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-04-16 17:00:00 - 2024-04-22 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
055
编号
地铁
有
维护
会议
更多
>
为您推荐
2026-08-07
• [LSSC-FS-26-055]【鲁山首创环保能源有限公司舞
2026-07-27
• [HZZS-YY-CL-26-YWB-055]【杭州餐厨超滤膜采购
2026-07-14
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260701-0
2026-07-13
• 郑州大学第一附属医院除颤仪采购项目 竞争性磋
2026-07-13
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EB20260605-0
2026-07-06
• [CG-YY-YY-26-055-1]【宁波首创厨余垃圾处理有
2026-06-01
• [CG-YY-YY-26-055]【宁波首创厨余垃圾处理有限
2026-04-28
• [YDN-ZMDFS-2026-055]【驻马店焚烧移动供热DCS
2025-10-31
• 油服深圳装备水下设备接头等055
2025-06-17
• [徐首创2025-06-055]【徐庄水厂污泥运输处置项
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
华电汕头电厂2×1000MW燃煤发电扩建项目电气保护自动化设备采购招标公告
2
华电数智小纪汗煤矿工业视频优化上传设备购置招标公告
3
国源电力准东二矿主井区选煤厂外委运行维护服务项目(五年)招标公告
4
攀枝花钢城集团双路数字显示仪等备件一批招标公告
5
雅砻江公司凉山木里茶布朗光伏电站1#、2#升压站网络系统建设公开招标公告
6
三峡若羌6×66万千瓦煤电项目机组性能考核试验服务招标公告
7
国投湄洲湾第三发电厂2×660MW项目性能考核试验项目(二次)公开招标公告
8
2027-2029年向溪库区水质自动监测站运行维护(第二次)招标公告
9
【华能煤业有限公司扎赉诺尔煤业有限责任公司2026年“一通三防”仪器仪表检验检测项目】招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com