招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:FZZFA02400171】 世园村F地块住宅项目(1#住宅楼等10项)变配电工程专业招标公告
日期:2024-04-08
获取参与流程
FZZFA02400171
【工程编号:FZZFA02400171】 世园村F地块住宅项目(1#住宅楼等10项)变配电工程专业招标公告
1.招标条件
世园村F地块住宅项目 已由 北京市发展和改革委员会 以 京发改(核)〔2018〕27号 批准建设,建设单位为 北京世园投资发展有限责任公司 ,建设地点为 延庆镇 ,建设资金来自 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% 。
该整体工程建设所需的 世园村F地块住宅项目(1#住宅楼等10项)变配电工程 已具备招标条件,招标人为 中国建筑一局(集团)有限公司 ,现进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本专业分包工程名称 世园村F地块住宅项目(1#住宅楼等10项)变配电工程
2.2 本专业分包工程的建设规模 建设规模 48073.46O,合同估算价965.83万元 合同估算价 965.83 (万元)
2.3 本专业分包工程的建设地点 延庆镇
2.4 本专业分包工程的工期要求 60 日历天
2.5 本专业分包工程的招标范围 包括但不限于:室外10Kv高压电引入、分界室、高基变配电室、低基变配电室、8号配套楼电源引入、1-6号楼派接室所需完成的全部设备供货安装及电缆、桥架、电缆管沟、电力管道敷设、电缆井的材料采购及施工等全部工作内容,并完成相应试验验收直至正常供电,且需协调供电部门办理竣工、发电及移交手续,确保按时发电。变压器容量:200KVA*2 总计400KVA。低压为:380V,照明220V。
2.6 其他
3.投标人资格要求
3.1 本专业分包工程招标要求投标人须具备 输变电工程专业承包三级[新]及以上 资质,近 3 年 已完工的单项合同额在人民币750万元及以上的电力工程 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 注册建造师一级临时 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2 本专业分包工程招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格审查。
3.3 其他要求: /
4.信誉要求
4.1 本专业分包工程招标对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式。
4.2 其他信誉要求
(1)警示为施工安全风险企业
本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业 采用 否决性惩戒。
(2)其他要求
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,计划于 2024-4-8 9:00:00 至 2024-4-15 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
住宅
配电工程
配电
024
电工程
编号
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 华润置地陕西公司2026-2028年住宅及公寓等户内
2026-09-04
• 华润置地安徽公司2026-2027年度住宅及公寓室内
2026-09-03
• 华润置地上海公司2026-2028年度住宅项目标识设
2026-09-03
• 敦煌市党河丽景住宅小区物业管理服务项目公开招
2026-09-03
• 锡林浩特市住房和城乡建设局2026年高层小区住宅
2026-09-03
• 北京市丰台区万泉寺B住宅项目-1期北京WB项目样
2026-09-03
• 华润置地深圳公司2026-2027年度住宅及零星监理
2026-09-02
• BNDQS26021-003住宅智能化安装工程招标公告
2026-09-01
• 鄂尔多斯空港物流园区08-14住宅项目(临港·九鲤
2026-08-30
• 深圳润宏城-1期住宅-25地块深圳光明润宏城1-25
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
4
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
5
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
6
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
9
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com