010-89940160

紧缩场试验环境综合能力升级与扩展-公开招标公告

   日期:2024-04-07    
 获取参与流程

特别提示:本项目为航空工业电子采购平台试运行项目,将进行全流程电子招投标。有意向参与本项目的投标人请访问航空工业电子采购平台(ebid.eavic.com)查看公告并按要求参与本项目 。

1. 招标条件

本招标项目紧缩场试验环境综合能力升级与扩展,招标人为中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所,招标项目资金来自国拨资金。该项目已具备招标条件,现对紧缩场试验环境综合能力升级与扩展进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240302A046。

2.2 招标项目名称:紧缩场试验环境综合能力升级与扩展。

2.3 数量:

复杂波形测量仪表系统 1套

宽频段、高性能低噪放和功率放大器组件  1套

多功能、快速雷达散射数据采集及数据处理软件  1套

低散射、有源支撑系统  1套

紧缩场内吸波材料更换  1套

2.4 设备主要功能要求:

2.4.1 复杂波形测量仪表系统

主要包括任意波形发生器、高精度信号分析仪、信号实时记录仪、超宽带接收机、复杂信号建立软件等。

1)具备模拟多种真实探测波形,自然、对抗电磁环境,模拟通信、导航与识别系统用复杂波形;

2)信号样式包括:连续波、定频、跳频、扩频等多种体制;

3)模拟脉冲密度:优于100万/秒;

4)工作带宽≥1GHz;

5)瞬时带宽≥400MHz。

2.4.2宽频段、高性能低噪放和功率放大器组件

1)功率放大器:频段40GHz~75GHz,峰值功率4W;

2)低噪放:包含40GHz~60GHz、60GHz~75GHz共2套低噪放,增益≥40dB,噪声系数<6。

2.4.3多功能、快速雷达散射数据采集及数据处理软件

分为采集控制软件和数据处理软件2个部分。其中采集控制软件由控制与采集模块、实时显示模块两个独立的模块组成。数据后处理软件用以对近场测试数据进行相关处理与分析,软件包括图形用户界面、近场数据后处理和后期显示三部分。

2.4.4低散射、有源支撑系统

在40GHz~75GHz具备低散射特性的有源支撑系统,满足目标承载的安全性、目标架设的无破坏性和支撑结构的低散射特性。主要包括二维转顶、转台控制器、转台控制及校准软件。

1)承重不小于800kg;

2)方位角范围0°~360°,转角精度不小于0.01°;

3)扫描俯仰角范围-40°~10°,转角精度不小于0.01°;

4)支架在40GHz~75GHz的RCS优于-35dBsm。

2.4.5紧缩场内吸波材料更换

紧缩场内吸波材料布局方案设计,包括前墙、后墙、侧墙、顶棚等,同时更换原有性能覆盖40GHz~110GHz的超宽频段高性能吸波材料。前墙后墙各300m2,顶棚各500m2,左右侧墙各600m2,其它部位100m2,合计2400m2。

2.5 交货地点:中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所所区内。

2.6 交货期:合同生效后12个月完成项目验收。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备条件如下:

(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,提供有效的营业登记证明文件并加盖公章。

(2)投标人须提供2022年度或2023年度经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(复印件须加盖公章)。投标人为依法允许经营的事业单位的,可提供自有财务报表并加盖公章。

(3)投标人具有2020年至今签订合同的类似项目业绩1份,须提供业绩证明材料(证明材料含合同首页、合同主要内容页及合同签字盖章页,否则视为无效业绩证明材料)

(4)投标人不得存在经营异常或严重违法失信情况,以现场查询信用中国网站结果截图(“严重失信主体名单”、“经营异常”两张截图)为准,若投标人为企业,还须通过“国家企业信用信息公示系统”网站查询,以现场查询结果截图(“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)”两张截图)为准。

(5)投标人须提交《主要股东或出资人信息》并加盖公章(事业单位不适用)。

3.2本次招标不接受代理商投标。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年4月7日至2024年4月15日17时(北京时间),将招标文件购买费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)后登录航空工业电子采购平台(www.eavic.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电航空工业电子采购平台服务热线400-890-0880。
    4.2 招标文件售价800元(开标前一周内登陆购买文件时填写的有效的电子邮箱下载标书款发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com