010-89940160

白狼镇污水管网建设项目

   日期:2024-04-02    
 获取参与流程

白狼镇污水管网建设项目招标公告

招标编号:兴公资交易【2024】建设(公开)0034号

1.招标条件

白狼镇污水管网建设项目业主为阿尔山市白狼镇人民政府,该项目已由阿发改投字[2023]202号文件批准,建设资金:申请上级专项资金及地方配套资金,项目资金已经落实,出资比例为 100% ,已具备招标条件。受招标人的委托,现对该项目 白狼镇污水管网建设项目 进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围 

(1)项目名称:白狼镇污水管网建设项目

(2)建设地点:白狼镇雪梦家园小区   

(3)工程规模:详见招标清单

(4)招标控制价:7127006.73元

(5)招标范围:具体内容详见工程量清单

(6)工期要求:计划开工日期:2024年05月15日-计划竣工日期:2024年12月31日,计划工期230日历天。

(7)质量要求:符合国家及行业标准

3.投标人资格要求:

(1)本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

(2)投标人拟派项目经理需具备有效期内的建设行业主管部门颁发的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,同时具有有效期内的安全考核B类证书;投标期间没有被当地司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。

(3)本次招标要求投标单位、投标单位法定代表人及项目经理不得存在行贿犯罪记录。

(4)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

(5)投标单位应该具有良好的履行合同的能力。

(6)本次招标不接受联合体投标。

4. 获取招标文件方式、时间、地点

招标文件的获取:

4.1文件获取时间:2024年4月02日至2024年4月10日17:30(北京时间),逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com