010-89940160

中欧商务配套区项目(二期)施工一标段消防工程施工(1标段)招标公告

   日期:2024-04-02    
 获取参与流程

招标项目所在地区:中国-山西省-大同市

1、招标条件

中欧商务配套区项目(二期)施工一标段消防工程施工(招标项目编号:M1400000026010546001),已由大同市行政审批服务管理局以同审管投资函〔2021〕55号、同审管投资函〔2021〕142号文件备案建设,项目已具备招标条件,在“平台”以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

2、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:本项目位于大同市文瀛南路东侧、恒安街南侧地块。项目分S1、S2两个地块。包含办公楼、商业楼、住宅及配套建设幼儿园、换热站、配套公建等。

2.2 招标编号:HYZB-2024048

2.3 招标内容与范围: 本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 第一标段:施工图纸范围内全部消防工程施工(以招标工程量清单为准)。

3、投标人资格要求

第一标段 投标人资格要求:

3.1本次招标要求投标人须具备消防设施工程专业承包二级或以上资质、有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理具备机电安装工程专业一级注册建造师资格和安全考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

3.2未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单;

3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.4本项目不允许联合体投标。

4、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024-04-02 10:00至2024-04-07 10:00(北京时间)。

4.2 获取方法:登录“平台”下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 标段 一标段 消防
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com