010-89940160

(生产物资类班车)湖南华电常德发电有限公司2024-2025年度石灰石采购招标公告

   日期:2024-03-22    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ024/18-QT-035)

一、   招标条件

(生产物资类班车)湖南华电常德发电有限公司2024-2025年度石灰石采购项目已批准,招标人为湖南华电常德发电有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、   项目规模和招标范围

2.1招标采购项目地址:湖南省常德市经济技术区桃林路495号。

2.2项目规模:2×660MW超超临界燃煤发电机组 。

2.3招标采购项目工期:2024年6月1日至2025年5月31日 。

2.4招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为:

标段编号

标段名称

招标范围

标书售价(元)

CHDTDZ024/18-QT-03501

2024-2025年度石灰石采购项目

2024年06月01日-2025年05月31日的石灰石采购。

500

我公司标书费发票为增值税普通电子发票,招标代理服务费发票可选增值税普通电子发票或增值税专用发票(纸质发票),投标单位可登录华电集团电子商务平台业务系统,在“电子招投标>开票信息登记”菜单中设置招标代理服务费发票类型;在“电子招投标>发票管理”菜单中查看及下载电子发票。

三、   投标人资格要求

【2024-2025年度石灰石采购项目】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;

3.投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。

6.投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的);

7.资质等级要求:投标人如是生产企业,必须依法取得《中华人民共和国采矿许可证》、《安全生产许可证》,并需提供石灰石矿年产量不少于10万吨的证明。投标人如是代理经销商,除提供上述与之合作的生产企业证件复印件和年产量证明外,还需提供采矿单位的授权经销许可(授权方和被授权方不得重复参与)。相关资质证明材料需提供复印件,必要时需提供原件。

8.业绩要求:投标人近五年(2019年1月1日至今)应具有1项同类指标的石灰石10000吨以上供货业绩,并提供合同影印件(含合同封面、能反映供货物资主要参数及供货数量页面、签字盖章页,时间以签约时间为准),必要时根据要求提供合同原件以印证业绩,业绩必须是真实的,如发现虚假业绩,将取消其投标资格。

9.本项目不允许联合体投标。

10.本项目允许代理商投标。

四、   招标文件的获取

4.1获取招标文件时间:2024-03-22 13:50到2024-03-29 23:00。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 石灰 024 2024 2024-2025 限公司
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com