010-89940160

兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富40万千瓦光伏发电项目性能试验技术服务-公开招标公告

   日期:2024-03-19    
 获取参与流程

兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目

天富40万千瓦光伏发电项目性能试验技术服务

招标公告

一、招标条件

兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富40万千瓦光伏发电项目位于新疆生产建设兵团第八师石河子134团辖区,项目已批准建设,建设单位为新疆天富绿能光伏发电有限责任公司,资金来源为企业自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包,根据工程进度需要,现对本项目性能试验服务进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、招标编号:SCZF2024-ZB-0480/001

    2、项目名称:兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富40万千瓦光伏发电项目性能试验技术

服务

3、招标范围:按照国家有关光伏电站性能试验标准规范以及招标文件的要求完成本项目所有性能试验内容。主要包括但不限于发电系统能效比、光伏组件功率、组件寿命、组件光电转换效率、组件衰减率、箱逆变一体机功率、主变能效、储能系统效率等项目竣工生产移交前需要的全部试验工作,协助政府部门及招标人组织的工程竣工验收,以及性能试验相关手续办理(现场具备性能试验条件前,投标人应配合招标人完成各项前期工作,包括但不限于性能试验方案策划编制及实施方案配合工作等)。

4、服务期:项目工期30天,试验开始后10天内完成所有试验,试验完成后20天内提交性能试验报告,试验开始时间暂定为2024年05月01日,具体开工日期招标人根据现场实际情况另行通知。

三、投标人的资格要求

1、中华人民共和国国内合法注册且具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、应具有履行合同的能力和完善的服务体系;

3、必须具有中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS证书);

4、近五年(2019年1月1日起至今)具有类似性能试验技术服务业绩,并提供符合要求的业绩合同扫描件;

5、投标人在最近三年内没有严重违约,未发生重大及以上质量安全责任问题(附承诺)。

6、不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;

7、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从2024年3月19日17时00分到2024年3月25日17时00分;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com