010-89940160

锦绣豪庭外墙修缮及粉刷工程(2 幢 3 幢 4 幢)招标公告

   日期:2024-03-16    
 获取参与流程

锦绣豪庭外墙修缮及粉刷工程(2 幢 3 幢 4 幢)招标公告

1.招标条件

1. 1  项目名称: 锦绣豪庭外墙修缮及粉刷工程(2 幢 3 幢 4 幢)

1.2  项目审批、核准或备案机关名称: 合肥市物业专项维修资金管理中心

1.3  批文名称及编号: 合政【2017】161 号文

1.4  招标人:锦绣豪庭小区首届业主委员会

1.5  项目业主:锦绣豪庭小区首届业主委员会

1.6  资金来源: 合肥市物业专项维修基金

1.7  项目出资比例:    100%     

1.8  资金落实情况: 已落实

 

2.项目概况与招标范围

2. 1  招标项目名称: 锦绣豪庭外墙修缮及粉刷工程(2 幢 3 幢 4 幢)

2.2  招标项目编号:2024AFYWZ00227

2.3  标段划分: 本招标项目共划分 1 个标段

2.4  招标项目标段编号:2024AFYWZ00227

2.5  建设地点:合肥市瑶海区

2.6  建设规模: 包括 2 幢户外墙面脱落和楼梯道维修、3 幢户外墙面脱落和

楼梯道维修、4 幢户外墙面脱落和楼梯道维修 (不含 1 幢户外墙面脱落和楼梯

道维修);

2.7  合同估算价:104.5 万元

2.8  计划工期:120  日历天

2.9  招标范围: 锦绣豪庭外墙修缮及粉刷工程(2 幢 3 幢 4 幢),具体内容

详见招标文件及工程量清单

2. 10  项目类别: 与工程无关

2. 11  质量标准: 合格

2. 12  其他: 无


3.投标人资格要求

3. 1  投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1. 1  投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总

承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.1.2  项目经理要求:

投标人拟委任项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具

备有效的安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项

目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。

3.1.3  投标人业绩要求:/

3.1.4  项目经理业绩要求:/

3.1.5  财务要求: /

3.1.6  信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共

资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为

准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6  个月内记分累计未满 10  分的; (2)开标日前(含当日)12  个月内记分累计未满 15  分的; (3)开标日前(含当日)18  个月内记分累计未满 20  分的;

(4)开标日前(含当日)24  个月内记分累计未满 25  分的。

3.1.7  本招标项目不接受联合体投标。

3.2  投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第 1.4.3 项、第 1.4.4 项规定

的情形。

3.3  其他要求:/。

 

4.招标文件的获取

4. 1  获取时间:2024 年 02 月 26  日 10:00 至投标截止时间。

4.2 


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com