010-89940160

2024-2025年辐射防护监测服务项目-招标公告

   日期:2024-03-13    
 获取参与流程
公告
2024-2025年辐射防护监测服务项目-招标公告
(招标编号:TC241103P)

招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区克拉玛依市

一、招标条件

2024-2025年辐射防护监测服务项目(招标项目编号:TC241103P),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为中国石油集团测井有限公司新疆分公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:中国石油测井新疆分公司测井用放射性物品在存储、运输和使用过程中,根据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》和有关法规、标准及公司健康安全环境管理体系规定要求,应依法进行辐射防护监测。本项目预算金额55.12万元(含税),最终按实际工作量结算

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

供应商资格要求

3.1 (1)在中华人民共和国境内注册,具有营业执照的法人或法人的分支机构(应有总公司授权证明)。

(2)财务要求:供应商应提供2022年度经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告。财务审计报告应当有注册会计师的签名和盖章,会计事务所的名称、地址及盖章,财务报表包括:资产负债率、利润表或称损益表、现金流量表及附注,对于事业单位、公司分支机构,公司登记不足一年的等无法出具经审计财务报告的,应由供应商自行做出相关财务状况的说明,由法定代表人(或其授权的委托人)签字并加盖公章。至投标截止时间未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(3)信誉要求:①供应商未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(提供“国家企业信用信息公示系统”网站截图)

②供应商、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。(提供“信用中国”截图)。

③承诺近1年至投标截止日供应商、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为。(提供承诺函)。

④谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的。(提供网站截图)。

⑤未被中国石油招标投标网列入黑名单的。(提供网站截图)。

(4)具有中华人民共和国法定检验检测机构资质,检验检测资质认定证书附表中应至少包含《辐射环境监测技术规范》(HJ61-2021)、《环境γ辐射剂量率测量技术规范》(HJ1157-2021)、《油气田测井放射防护要求》(GBZ118-2020)、《放射性测井辐射安全与防护》(HJ1325-2023)、《环境空气中氡的标准测量方法》(GB/T14582-1993)、《密封放射源的泄漏检验方法》(GB15849-1995)等检测能力。

(5)法律、行政法规规定的其他条件。

3.2 本次谈判不接受联合体。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年03月13日16时00分00秒---2024年03月18日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监测 2024 024 2024-2025
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com