010-89940160

赵庄二号井污水在线自动监控设备运营公告

   日期:2024-03-08    
 获取参与流程

赵庄二号井污水在线自动监控设备运营公告

(招标编号:202402-03)


招标项目所在地区:山西省 长治市 长子县

一、招标条件

本赵庄二号井污水在线自动监控设备运营(招标项目编号:202402-03),招标人为山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。


二、项目概况与招标范围

对在线监控系统维护和管理,保障正常运行。主要包括:日常维护保养,更换标准试剂、标样及其它易耗品;定期一周检查两次,按相关规范对设备进行校准和校验,48小时内处理故障;建立并保存运行记录台账,保存设备运行相关资料,保障正常运行。


三、投标人资格要求

1、资质要求:报价人须是在中华人民共和国境内注册并合法存续、具备独立法人资格并在人员、资金等方面具有相应的服务能力,且具有中国环境服务认证证书并在有效期内;营业执照经营范围需含有环保类技术服务项目。

2、业绩要求:报价人提供近3年内承接过和本项目相同类型相近的相关检验检测项目案例,并提供承接项目合同至少3份。

3、信誉要求:报价人未被最高人民法院在“信用中国”网站()列入失信被执行人、严重违法失信行为记录等名单;且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。

4、参加本项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

5、本项目不允许联合体投标


四、招标文件的获取与数字证书办理

1、招标文件获取

获取时间:2024-03-08 17:00至2024-03-12 17:00;

获取方法:凡有意参加投标者,请于2024-03-08 17:00至2024-03-12 17:00;,在平台网上免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com