010-89940160

晋能控股装备制造集团天庆公司热电车间3#锅炉炉墙修复施工工程公告

   日期:2024-03-07    
 获取参与流程

晋能控股装备制造集团天庆公司热电车间3#锅炉炉墙修复施工工程公告

(招标编号:GC-CG-2024-006)


招标项目所在地区:河南省 焦作市

一、招标条件

本晋能控股装备制造集团天庆公司热电车间3#锅炉炉墙修复施工工程(招标项目编号:GC-CG-2024-006),已由批准,项目资金来源为成本资金,招标人为河南晋控天庆煤化工有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。


二、项目概况与招标范围

项目规模:

热动车间3#锅炉炉墙修复施工工程

招标内容与范围:本招标项目分为1标段,本次招标为其中的:

01晋能控股装备制造集团天庆公司热电车间3#锅炉炉墙修复施工工程,该标段(包)内容:

3#锅炉停炉检查后发现,高温过热器北墙12m*7.5m炉墙需修复;返料器4.3m*2.6m(东墙)、4.3m*2.6m(西墙)、1.6m*2.6m(北墙)、3.9m*1.6m(顶部)浇注料需修复;返料器料腿Φ1.5m*1.2m浇注料需修复;另外水冷风室、下渣管、点火风道及炉膛水冷屏局部需修复。

检修包工包料(施工作业的脚手架由施工方负责搭设;照明电源线及灯具由施工方自备),包括原部位浇注料、耐火砖的拆除及恢复修补,施工废料的处理。浇注料修复后需要烘炉,由乙方提供烘炉方案并有技术人员现场指导(烘炉机由乙方提供;烘炉所用燃料天然气由甲方提供)。



三、投标人资格要求

01晋能控股装备制造集团天庆公司热电车间3#锅炉炉墙修复施工工程,该标段(包)投标人资格要求:

1、报价单位须为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;

2、本次谈判要求报价单位具备窑炉施工二级及以上资质或冶金工程总承包叁级及以上资质及经验,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

3、报价单位近三年内须具有类似项目的承包业绩,且在施工中未发现重大质量问题;

4、报价单位及其法定代表人近五年内须无行贿犯罪档案记录;


本项目不允许联合体投标


四、招标文件的获取与数字证书办理

1、招标文件获取

获取时间:2024-03-07 15:00至2024-03-11 15:00;

获取方法:凡有意参加投标者,请于2024-03-07 15:00至2024-03-11 15:00,在平台网上免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com