010-89940160

华能西安热工院生产项目旋流燃烧器内外二次风量新型在线测量系统开发服务招标公告

   日期:2024-03-06    
 获取参与流程
华能西安热工院生产项目旋流燃烧器内外二次风量新型在线测量系统开发服务招标公告
(招标编号:HNZB2024-02-1-041)
项目所在地区:西安市
1.招标条件
本华能西安热工院生产项目旋流燃烧器内外二次风量新型在线测量系统开发服务招标已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为西安热工研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
招标范围:开发旋流燃烧器内外二次风量新型在线测量系统,完系统方案设计及软硬件开发,根据设计结果提供旋流燃烧器内外二次风量新型在线测量系统24套并完成系统的安装指导工作,以及提供在线比对测试、数据对接调试、冷热态应用调试等技术服务。
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:华能西安热工院生产项目旋流燃烧器内外二次风量新型在线测量系统开发服务招标。
工期:合同签订后180日内完成项目。
3.投标人资格要求
3.1通用资格条件
3.1.1投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
3.1.2投标人财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,生产经营正常且具备合同履约能力;
(2)没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的处罚期间内;
(3)近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;
(4)未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;
(5)未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2专用资格条件:
3.2.1资质要求:无。
3.2.2业绩要求:自2019年1月1日(以合同签订日期为准)以来,投标人至少具有1项运行参数监测或控制系统开发业绩。业绩须附合同扫描件(含首页、合同内容关键页、盖章页),否则按无效业绩处理。
3.3本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
获取时间:从2024年03月04日09时00分起至2024年03月25日09时00分止。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华能集团
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com