010-89940160

塔城地区智慧诊疗平台建设-公开招标公告

   日期:2024-03-05    
 获取参与流程

塔城地区智慧诊疗平台建设

招标公告

 

1. 招标条件

塔城地区智慧诊疗平台建设项目已由相关部门批准建设,现对该建设项目智慧诊疗平台建设进行公开招标。招标组织形式为委托招标,招标人是塔城地区人民医院,招标代理机构是辽宁工程招标有限公司。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目名称:塔城地区智慧诊疗平台建设。

2.2项目概况:塔城地区智慧诊疗平台建设包括购置医院信息化集成平台系统1套、区域pacs系统1套、智慧临床系统1套、机房模块化系统3套、不间断电源系统1套、等保设备1套、密码设备1套、同城灾备系统1套、新购置设备839台(个)等。

2.3招标范围及工程内容:

塔城地区智慧诊疗平台建设包括软硬件设备购置、系统集成、安装、调试、验收、试运行,以及相关的伴随服务等,具体详见招标文件。

2.4项目实施地点:新疆塔城;

2.5资金来源:辽宁援疆资金;

2.6交付使用时间:合同签订后一年;

2.7质量标准:合格;

2.8投标保证金:20万元。

3. 投标人资格要求

3.1投标人必须为能够提供采购货物独立的企业或事业单位法人,持有效营业执照。

3.2在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目的能力。

3.3投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或社会养老保险关系证明。

3.4通过“信用中国”渠道查询信用记录,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。

3.5本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1获取文件时间:2024年3月5日至2024年3月11日,每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 会议 医院 保险
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com