招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
国家电网
(招标项目编号:QTF1A240028)
日期:2024-02-23
获取参与流程
望坛110千伏输变电工程邻近景泰桥动载及静载检测 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240028)
发布时间:2024-02-23 11:07:38
一、招标条件
望坛110千伏输变电工程邻近景泰桥动载及静载检测 (招标项目编号: QTF1A240028 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于望坛110千伏输变电工程项目核准的批复 ( 京发改(核)〔2022〕26号 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 100% ,招标人为 国网北京市电力公司 ,招标代理机构为 北京市建壮咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 对新建电力隧道(设计桩号L1线0+138.35~0+171.35)施工影响范围内的景泰桥进行动载及静载检测 。
招标暂估金额: 298000 (元人民币)
项目地址: 北京 东城 京津城际铁路以南
其它说明: /
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.参加投标的企业法人或者其他组织,且具备与承接本项目相匹配的能力。2.投标人须具有交通运输主管部门颁发的桥梁隧道工程专项试验检测资质。3.近三年(指2021年2月1日至2024年1月31日) 具有1个及以上类似项目的桥梁荷载检测业绩。4.近3年 (2021年2月1日至2024年1月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态。5.近三年(2021年2月1日至2024年1月31日)内没有骗取中标和严重违约情况。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-02-26 17:00:00 - 2024-03-04 17:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网 址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
桥
变电工程
有
2024
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
汽车油箱(含CNFV37和CNFV18)供货运输服务项目(二次)公开招标公告
2
灵山苏屋岭风电场项目综合自动化系统采购(二次)公开招标公告
3
华夏银行北京城市副中心分行工会消费券供应商选聘项目磋商公告
4
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购(第二次)招标公告
5
华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂燃料煤场间倒运服务项目招标公告
6
国投罗钾公司罗中厂区2026年度路面及场坪维护项目(二次)公开招标公告
7
广西灵山苏屋岭风电场项目风机、箱变基础、道路土建及风机、箱变附属设备安装工程公开招标公告
8
汽车油箱(含CNFV37和CNFV18)供货运输服务项目公开招标公告
9
华夏银行北京城市副中心分行2026-2027年员工观影服务项目磋商公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com