010-89940160

2024年生物质能源烤房设备公开招标公告

   日期:2024-02-23    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目2024年生物质能源烤房设备经批准招标,招标人为中国烟草总公司云南省公司(受项目受益主体、县级烟草分公司、州(市)级烟草公司逐级委托),资金已落实。现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)参与投标。

2.项目概况

2.1项目名称:2024年生物质能源烤房设备。

2.2供货期:合同签订后 25 日历天内完成供货、安装及调试、技术培训和安全培训。

2.3交货地点:项目受益主体指定地点(设备使用地点)。

2.4招标规模:155,004,766.00元。

2.5拦标价设定方式:不同标段设置不同拦标价(单价)。

2.6标段划分:按区域划分为6个标段,详见下表。

标段号

标段名称

预估数量

总计

备注

1

生物质能源烤房设备(昆明市、玉溪市、楚雄州、红河州)

昆明市:1511

玉溪市:67

楚雄州:131

红河州:1235

2944

 

2

生物质能源烤房设备(大理州、丽江市)

大理州:1091

丽江市:1331

2422

 

3

生物质能源烤房设备(文山州、昭通市)

文山州:1883

昭通市:287

2170

 

4

生物质能源烤房设备(临沧市、香料烟)

临沧市:897

香料烟:1187

2084

 

5

生物质能源烤房设备(普洱市)

普洱市:2028

2028

 

6

生物质能源烤房设备(曲靖市)

曲靖市:1316

1316

 


注:以上采购数量为暂估数量,实际采购数量以合同签订为准。投标人中标后,中标人与项目受益主体、烟草行业资金投入主体签订合同(招标人“中国烟草总公司云南省公司”受项目受益主体、县级烟草分公司、州(市)级烟草公司逐级委托,实施本次招标,招标人非设备采购主体,仅按烟草行业政策给予项目受益主体相应投入,其他与设备采购相关的权利义务与招标人无关。)

2.7本次招标共划分6个标段,允许投标人同时投多个标段,投标人最多被列为2个标段的第一中标候选人,评审按标段顺序进行,如某投标人已在前序标段被列为两个标段的第一中标候选人,则其所投其他标段仅参与初步评审、评分,不参与中标候选人推荐,后续标段以此类推。

2.8 资格审查方式:资格后审。

3.投标人资格要求

3.1投标人具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;

3.2财务要求:提供2022年度经第三方审计的财务报表(若投标人为2023年以后成立的单位,应提供成立至今的财务报表及近三个月内银行出具的资信证明);

3.3信誉要求:①投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态(提供书面承诺);②投标单位、法定代表人近三年(2021年01月01日至投标截止日期)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网上查询结果为准);③投标人在投标截止日期未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”、未被“信用中国”网站纳入“失信被执行人”(以国家企业信用信息公示系统及“信用中国”网站查询结果为准);④投标人、投标人法定代表人(主要负责人)、实际控制人未被中国烟草总公司、中国烟草总公司云南省公司采取禁入措施;

3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一标段招投标活动,否则均按无效处理;

3.5本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1网上获取文件:凡有意参加投标者,请于获取文件截止时间2024年02月29日17:00 时前(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 024 烟草 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com