010-89940160

大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线K334+569等地段加装碰撞监测报警系统比选公告

   日期:2024-02-19    
 获取参与流程

比选编号:GZ202402015

本大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线K334+569等地段加装碰撞监测报警系统,已批准建设。项目业主为大秦铁路股份有限公司,项目管理单位为大秦铁路股份有限公司茶坞工务段。建设资金已落实。本项目已具备比选施工单位条件,现进行公开比选施工单位。

一、项目概况与施工范围

1.项目概况及比选范围:

1.1项目概况

大秦线K334+569加装碰撞监测报警系统99套,包括太阳能灯、摄像机、报警装置等安装

1.2比选范围:大秦铁路股份有限公司茶坞工务段大秦线K334+569等地段加装碰撞监测报警系统施工全部内容。

2.标段划分:本次比选划分为1个标段;

3.工期:自合同签订之日起至2024年11月30日;

4.建设地点:大秦线K334+569。

二、参选单位资格要求

1.参选单位须具备独立法人资格,有效的营业执照,具备良好的企业社会信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.须具备铁路电务工程专业承包叁级及以上资质或电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。

3.须具备有效的安全生产许可证,安全质量状况良好。

4.拟派项目经理须具备铁路工程或通信与广电工程专业一级注册建造师执业资格证书或具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书和有效的安全生产考核合格证书或具备相关专业高级工程师及以上技术职称,近三年内具备同类工程项目管理工作经验,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。

5.近三年内须具备同类工程及铁路营业线施工项目业绩,无被责令暂停投标情况。

6.未被列入“信用中国”失信被执行人名单,未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单以及未被列入经营异常名录,“中国裁判文书网”中无行贿犯罪案件的查询记录;

7.本项目不接受联合体参选。

三、比选文件的获取

请于2024年02月20日至2024年02月22日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同,国家法定节假日休息),持单位介绍信或授权委托书及经办人身份证复印件(加盖公章)两套,在太原市小店区长治路111号世贸中心A座22层2209室领取比选文件,比选文件售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 监测 大秦铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com