010-89940160

保税船用燃料油供应船舶租赁项目-公开招标公告

   日期:2024-02-06    
 获取参与流程

保税船用燃料油供应船舶租赁项目招标公告

1. 招标条件

保税船用燃料油供应船舶租赁项目采购的招标人为中石油上港(舟山)能源有限公司(以下称“招标人”),资金来源为 自筹 ,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

2. 招标采购内容

2.1. 本次采购内容,详见下表。

标段

标段号

名称

简要技术参数

拟中选单位

标段1

01

保税船用燃料油供应船舶租赁项目

(700-1000吨左右)

船舶载重吨:700-1000吨左右;

航线:舟山-舟山、宁波;

货物:船用燃料油、其他燃料油;

运输预估量约1万吨

1家

标段2

02

保税船用燃料油供应船舶租赁项目

(2000-5000吨左右)

船舶载重吨:2000-5000吨左右;

航线:舟山-舟山、宁波;

货物:船用燃料油、其他燃料油;

运输预估量约15万吨

2家

  1. 对投标人的资格要求

3.1中华人民共和国境内依法注册的,具有独立法人资格并具有独立开展供油能力的运输企业;

3.2 资质要求:

 1)投标驳船公司名称必须与其提供的供油驳船营运证上载明的“船舶经营人”完全一致

2)具有交通运输部或地方港航和口岸管理局颁发的《国内水路运输经营许可证》

3.3 其他要求:

1)船舶必须在舟山市港航部门公布的允许从事国际航行船舶保税船用燃料油供应船舶名单内(白名单);

2)投标人需具备与本项目相适应的供油船舶总燃料油运输能力,其中:

标段一:单条船载重吨在700-1000吨;

标段二:单条船载重吨在2000-5000吨;

3)船舶船龄不超过14年(以建造完工日期起算),为双底双壳船,船配有良好的加温设施,保证到达供油点时的低硫燃料油温度不低于40℃。

4)未发生较大及以上安全生产事故或一般及以上环保事故。(提供承诺书)

5)投标人近3年以来企业资信良好,未与保税燃料油供应企业之间发生船舶运输类似诉讼案件和仲裁情况。

3.4 本次招标  不接受  联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1招标文件发售时间:2024年2月6日到2024年2月18日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 船舶 租赁 机电 石油 运输
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com