010-89940160

酒钢集团炼轧厂工艺装备提升及产品结构调整项目一期工程110kV变电站及供配电线路单项工程EPC总承包采购

   日期:2024-02-06    
 获取参与流程
酒钢集团炼轧厂工艺装备提升及产品结构调整项目一期工程110kV变电站及供配电线路单项工程EPC总承包采购
  • 项目编号:GSSZBZXYXGS-GKZB-202402-01382
  • 浏览次数:20
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团炼轧厂工艺装备提升及产品结构调整项目一期工程110kV变电站及供配电线路单项工程EPC总承包采购招标公告 2024-02-06 11:27:10
  • 招标公告

    酒钢集团炼轧厂工艺装备提升及产品结构调整项目一期工程110kV变电站及供配电线路单项工程EPC总承包采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年2月25日08时45分前上传投标文件HASH码,于2024年2月26日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:GSSZBZXYXGS-GKZB-202402-01382
  • 项目名称:酒钢集团炼轧厂工艺装备提升及产品结构调整项目一期工程110kV变电站及供配电线路单项工程EPC总承包采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    炼轧厂工艺装备提升及产品结构调整项目一期工程-110kV变电站及供配电线路单项工程

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年4月25日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人须具备电力行业(变电工程、送电工程)专业丙级及以上设计资质;同时具备电力工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
    3.本次招标要求投标人须具备近3年(2021年1月1日至2023年12月31日期间,在建项目以合同签订日期为准,竣工项目以竣工日期为准)至少有1个110kV及以上电压等级的电力工程施工业绩。
    4.本次招标要求投标人项目机构人员:管理机构健全,管理技术人员配备齐全,总人数不得少于15人(其中:施工现场配备人员不得少于10人),必须是本单位在岗正式职工,提供一年以上社保证明。项目经理1名,具有国家注册类建造师资格证书或高级工程师职称。技术负责人1名,具有工程师及以上专业技术职称。施工经理1名,具有国家注册类建造师资格证书、有效的安全生产考核合格证或安全管理资格证。设计负责人1名,具有工程类高级及以上技术职称。专职安全员不少于2名(具有安全C证)、设计人员不少于2名(土建和电气工程各1名),同时各配备1名劳资专管员、综合管理员、合同管理员、材料员、资料员、施工员、质量员;
    5.本次招标要求投标人须在近3年内不曾有任何合同中违约或因投标方的原因使合同被解除的情况出现。投标方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态。承接的工程项目(含酒钢公司项目)中发生严重安全、质量及施工进度严重拖期(一个月及以上)问题的单位,不得参与本次投标;
    6.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    7.本次招标接受联合体投标。
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年2月6日11时24分 至 2024年2月18日11时24分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:500.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 配电 电线 炼轧厂
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com