010-89940160

河南省疾病预防控制中心综合能力提升项目应急处置及应急洗消中心招标公告

   日期:2024-02-05    
 获取参与流程

河南省疾病预防控制中心综合能力提升项目应急处置及应急洗消中心招标公告

1.招标条件:

    本招标项目河南省疾病预防控制中心综合能力提升项目应急处置及应急洗消中心已由相关行政审批部门批准建设,项目招标人为河南省疾病预防控制中心,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人参加投标,本次招标采用全流程电子招投标。

2.项目概况、招标范围及标段划分:

   2.1项目名称:河南省疾病预防控制中心综合能力提升项目应急处置及应急洗消中心

   2.2招标编号:豫财招标采购-2024-51

   2.3项目概况:应急处置及应急洗消中心主要由整体装修施工、车辆洗消机电安装和消杀设备组成。其中车辆洗消机电安装需要与装修施工紧密结合,保证整个项目可科学合理性和美观性。

   2.4建设地点:河南省疾病预防控制中心(郑州市农业南路 105 号)

   2.5本次招标范围及内容:河南省疾病预防控制中心综合能力提升项目应急处置及应急洗消中心一标段施工图纸范围内所有施工内容;具体详见施工图纸和工程量清单。

二标段为高压蒸汽灭菌器 1套设备及相关耗材的采购、验收、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。

   2.6标段划分:本次招标共分为2个标段。

   2.7质量要求:通过国家质量验收合格标准。

   2.8计划工期:一标段100日历天;二标段30日历天。

   2.9预算金额及招标控制价:一标段6475518.55元; 二标段328395.53元。

3.资格要求:

3.1资质要求:

一标段:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,同时满足①具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包叁级或叁级以上资质②具有建筑机电安装工程专业承包叁级或叁级以上资质③具有电子与智能化工程专业承包叁级或叁级以上资质和消防工程叁级或叁级以上资质④具有医疗器械经营许可证或医疗器械备案凭证。

二标段:投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,同时满足①具有医疗器械经营许可证或医疗器械备案凭证。②提供所投品牌厂家的特种设备生产许可证③提供所投品牌厂家的压力容器制造许可证。

3.2项目经理要求:

一标段:拟派项目经理须具有建筑工程或机电工程专业国家注册贰级或以上建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,投标截止时无在建工程(须出具无在建承诺书,格式自拟);拟派项目经理须为本单位正式员工,提供劳动合同及2023年01月以来任意一个月在投标人处交纳的社保证明。

二标段:无

3.3 财务要求:企业近三年财务状况良好,财产没有被接管、冻结或破产状态。(提供2022年度经审计的财务审计报告;实际营业年限不足者,以实际营业年限为准;实际营业年限不足一年者,提供财务报表或银行出具的资信证明。)

3.4信誉要求:(1)投标截止时投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;投标截止时投标人未被有关部门暂停投标资格并处在暂停期内(提供书面承诺,格式自拟,需加盖企业公章及法定代表人签字或盖章);

(2)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对投标截止时间前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目【查询渠道:“中国执行信息公开网”、“信用中国”网站、“中国政府采购网”,提供网页截图(含投标人、企业法定代表人、拟派项目经理)并加盖单位公章,查询日期应在本招标公告发布之后】;

3.5 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息))。

3.6本项目不接收联合体投标。

4.招标文件的获取:

 4.1招标文件获取时间:2024年02月06日至2024年02月18日,投标人未按规定时间在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。

4.2地点:登录河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.net)。

4.3招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 疾病 能力提升 合能
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com