010-89940160

河北围场县新能源综合投资项目工程监理招标公告

   日期:2024-02-02    
 获取参与流程

河北围场县新能源综合投资项目工程监理

招标公告

招标编号:TR.WCHR-ZHTZ-GK004

受围场满族蒙古族自治县翰润风力发电有限公司(以下简称“招标人”)委托,将对河北围场县新能源综合投资项目工程监理进行公开招标。

一、项目概况、招标范围1、项目概况

1.1、招标人名称:围场满族蒙古族自治县翰润风力发电有限公司。

1.2、项目名称:河北围场县新能源综合投资项目工程监理。

1.3、项目概况:河北省承德市围场县100MW新能源产业综合投资项目场址位于河北省承德市围场县西龙头乡、南山嘴乡,场址中心距离围场县区约60公里。区域海拔高程在950米-1600米之间,地貌类型为山地,场区内地形起伏较大,高差变化较大。本风电场距离围场县县城直线距离约67km,风电场场址西侧4千米远处有S301经过、东侧3千米远处有X523经过,计划作为进场道路,规划区临近风电场内无已建成的山上道路,交通条件贫瘠。风电场采用2台7.15MW和10台8.34MW风力发电机组,轮毂高度130m,实际装机容量97.7MW。在场区东侧山脚位置新建一座220kV升压站。本期新建围场县新能源综合投资项目自建220kV送出线路工程,新建单回路架空线路约24 km。

1.4、实施地点:河北省承德市围场县。

1.5、资金来源:企业自筹资金。

2、招标范围

监理服务范围为(包括但不限于以下内容):

风电项目风力发电机组工程、升压站设备安装及调试工程、交通工程及场内电力线路工程全部土建、安装、调试施工监理。包括临建施工、风机基础施工、风场内(外)施工道路及吊装平台工程、地埋集电线路工程及箱变、联合接地、升压站工程、风机吊装等全部工程施工阶段的安全、质量、进度、成本、工期、组织各个阶段验收、资料(包含整个项目施工阶段的竣工资料审验、整理)等相关服务内容。按照三控制(质量、进度、投资)、三管理(信息管理、合同管理、安全管理)、一协调(有关单位间的工作关系)的原则进行。项目监理部要制定本工程的监理规划报项目法人批准后实施。总监理工程师要组织各专业监理工程师制定监理实施细则报项目法人工程部备案,各专业监理工程师按实施细则进行监理; 执行《建设工程监理规范》GB50319-2013等国家行业相关的法律法规、标准规范以及北京天润新能投资有限公司各项工程管理制度。详见招标文件技术规范书。

3、安全及质量目标

质量总目标:满足国家及行业有关规定的设计标准要求。

4、服务期要求

服务期:2024年03月01日--2024年11月30日(进场时间以发包人通知为准)

以上监理服务期限为建设期期限,建设期限外还应保障后续的监理资料整理、移交,配合各标段的档案移交、配合招标方生产移交等。

说明:投标人应根据项目整体服务期要求,并结合自身内、外部资源配置情况,制定完善的设计计划,对于项目关键节点应予以明确并提供保证措施。

5、其他要求

详见技术委托书。

6、现场踏勘

6.1、现场踏勘联系人:高经理,电话:17547076999

6.2、现场踏勘不统一组织。各投标人进行现场踏勘,自备越野车辆、生活用品等,食宿自理。投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。现场踏勘是投标人的权利,没有按照招标人要求的时间、地点出现在踏勘现场的投标人视为放弃该权利,投标人不得以不完全了解现场情况为理由而提出额外费用增加或延长竣工日期等索赔的要求。对此类要求,招标人及招标代理机构将不作任何答复与考虑。

6.3、投标人踏勘项目现场作出的推论和误判应自行负责。

7、投标人资格要求

7.1、通用资格要求

7.1.1、投标人是能够独立承担民事责任的法人,必须具有中华人民共和国独立法人资格和独立签订合同的权利,具有圆满履行合同的能力。

7.1.2、投标人具有良好的商业信誉和银行资信,财务状况良好,没有处于被责令停业、破产状态,且资产未被重组、接管、冻结。

7.1.3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正的法人、其他组织和个人,不得参加投标。

7.1.4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一个标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

7.1.5、投标人没有被暂停或取消投标资格,在最近三年内没有骗取中标,没有严重违约、重大质量、安全事故及问题。

7.1.6、投标人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);投标人不得在“信用中国”网站被列入失信惩戒名单(在评标期间尚未解除的)。

7.1.7、投标人未发生借取他人或向他人出借资质或业绩的情况。

7.2、专用资格要求

专用资格要求是对通用资格要求的具体补充和修改,如有冲突,应以专用资格要求为准。

7.2.1、法人资格:在中华人民共和国正式注册,具有独立法人资格的企业。

7.2.2、质量保证:具有标的相对应的、尚在有效期内的质量管理体系认证证书。

7.2.3、资质要求: 具有国家有关部门颁发的工程监理综合资质,或电力工程监理专业乙级及以上资质。

7.2.4、业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日,至少具有2个48MW及以上规模风电场工程监理业绩,并需提供合同证明文件。

7.2.5、人员要求:总监理工程师须取得全国注册监理工程师执业资质证书,具备工程类相关专业大学本科及以上学历,同时必须为投标单位在职员工,提供本单位社保缴纳证明材料。

7.2.6、投标人需提供近三年经会计事务所审计的财务报告。

7.2.7、不接受联合体投标。

8、招标文件的获取

8.1、发布媒体:平台;

平台。

8.2、购买招标文件时间:2024年2月2日至2024年2月22日18:00时整止。

标书售价500元人民币。标书费售后不退,多汇不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com