010-89940160

[字段:标题1]2023年小店区治超信息管理系统升级改造项目招标公告

   日期:2024-01-31    
 获取参与流程
[字段:内容1]

2023年小店区治超信息管理系统升级改造项目招标公告

(招标编号:SXHX2024019)


招标项目所在地区:太原市


一、招标条件

2023年小店区治超信息管理系统升级改造项目(招标项目编号:M1401000155206769001),已由太原市小店区行政审批服务管理局发小店行审投字202363号批准,项目资金来源为区财政筹措,招标人为太原市小店区交通运输局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

项目规模:本项目是主要包含升级改造监控中心联网系统和源头企业联网系统,具体如下:(1)升级改造小店交通运输局监控中心联网平台。新增磁盘阵列1台、专用硬盘24块、企业服务器专用4T1台、数据库服务器1台、应用服务器1台、防火墙1套、汇聚交换机1台、核心路由器1台、分频器1台、视频切换器1台、工作站3台和软件系统等,满足平台基本功能。(2)对21个源头企业联网系统进行改造,新增设备抓拍摄像机21台、补光灯21台、雷达42个、高清云台摄像机42台、半球摄像机21台、16路网路硬盘录像机21台、4T硬盘21块,交换机21台、路由器21台、工控机21台、轮轴识别器21套、车辆分离器21套、源头治超管理系统等以及其他配套设备,用于进行全面基本信息的识别及存储以及传输。

招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

001 不分标段 本项目是主要包含升级改造监控中心联网系统和源头企业联网系统,具体如下:(1)升级改造小店交通运输局监控中心联网平台。新增磁盘阵列1台、专用硬盘24块、企业服务器专用4T1台、数据库服务器1台、应用服务器1台、防火墙1套、汇聚交换机1台、核心路由器1台、分频器1台、视频切换器1台、工作站3台和软件系统等,满足平台基本功能。(2)对21个源头企业联网系统进行改造,新增设备抓拍摄像机21台、补光灯21台、雷达42个、高清云台摄像机42台、半球摄像机21台、16路网路硬盘录像机21台、4T硬盘21块,交换机21台、路由器21台、工控机21台、轮轴识别器21套、车辆分离器21套、源头治超管理系统等以及其他配套设备,用于进行全面基本信息的识别及存储以及传输。

三、投标人资格要求

001 不分标段:  本次招标要求投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质并同时具备机电工程施工总承包三级及以上资质证,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他未竣工验收的在建工程项目的项目经理。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取时间:2024-1 - 31   18:00:002024-2-5    18:00:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 118
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com