010-89940160

红塔集团MES系统应用扩展项目招标公告

   日期:2024-01-31    
 获取参与流程

1.招标条件

红塔集团MES系统应用扩展项目已获批准,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:红塔集团MES系统应用扩展项目。

2.2 项目编号:2360010204010300。

2.3 招标范围:本项目对红塔集团MES系统进行扩展,围绕生产业务流程优化完善、生产设备和质检设备的数据补充采集、质量考核业务优化及调整、数据集成完善和新媒体平台集成等,开展生产管理、质量管理功能模块扩展完善以及数据补充采集和系统集成完善,进一步支撑业务管理,提升系统应用水平。

2.4 项目地点:红塔集团本部及省内工厂(玉溪、楚雄、大理、昭通)。

2.5 服务期限要求:①实施周期:自合同签订之日起90个日历天内完成合同要求的所有内容,并达到上线试运行要求。②试运行周期:3个月。

2.6 资金来源为:企业自筹。

2.7 出资比例为:100%。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人:

3.1.1投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);

3.1.2信誉要求:

① 投标人或其法定代表人、主要负责人、行贿人2017年10月15日至今无向烟草行业人员行贿的情况。(通过中国裁判文书网“刑事案件”专栏查询)。

② 投标人或其法定代表人、主要负责人、行贿人未被正式列入烟草行业或云南中烟发布的“存在行贿行为供应商名单”,或曾被列入上述名单,但禁入期限届满的。

3.1.3财务要求:投标人财务状况良好,有良好的企业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结破产状态,未正处于被法院强制执行的情况。

3.1.4本项目不接受联合体投标申请。

3.1.5.其他资格要求:

(1)资质要求: / 。

(2)人员要求:投标单位拟派驻场人员不少于4人,其中项目经理必须驻场服务,项目经理拥有5年以上系统开发项目实施经验,并保证在本项目的实施过程中一直专职负责项目实施工作。

3.1.6不得存在下述法律法规禁止的情形

(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(3)投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规有关投标人的规定,自行承担相关法律责任。

(4)投标人违反《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规存在弄虚作假被查证属实的,招标人有权取消其投标资格。

3.2资格审查方式:资格后审。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加本项目的投标人,持相关证明材料以自己的名义有偿获取招标文件(电子文件),招标人及招标代理机构拒绝接受未获取招标文件的投标人的投标。

4.2招标文件获取时间:2024年2月1日至2024年2月6日,每日9:00时至11:30时,14:00时至17:00时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com