010-89940160

职业病危害定期检测与评价[LGJT-2024-FW-0010]-招标公告

   日期:2024-01-26    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:职业危害因素检测及现状评价

     

    职业病危害定期检测与评价招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 职业病危害定期检测与评价  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁集团有限责任公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁集团有限责任公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:(1)对凌源钢铁热电有限责任公司动力厂265t、220t、110t*2、75t*2锅炉及其配套5套发电机组等附属设施的作业场所职业病危害因素进行检测与评价,并出具职业病危害定期检测报告。

    检测项目:粉尘、一氧化碳浓度、高温、噪声等国家相应规范要求的项目。

    (2)对凌源钢铁集团有限责任公司焦化厂(122孔焦炉1座、干熄焦等与主体设施相配套的附属设施)、动力厂(21t、23t、45t锅炉余热发电、TRT发电、30万、8万、8万、5000煤气柜及其与主体设施相配套的附属设施)的作业场所职业病危害因素进行检测与评价,并出具职业病危害定期检测报告。

    检测项目:粉尘、一氧化碳浓度、高温、噪声 、沥青烟挥发物、焦炉逸散物等国家相应规范要求的项目。

    (3)对凌源钢铁股份有限公司原料厂、第一炼铁厂、第二炼铁厂、第一炼钢厂、优特钢事业部、第一轧钢厂、第二轧钢厂、氧气厂的作业场所职业病危害因素进行检测与评价,并出具职业病危害检测报告。设施明细:

    检测项目:粉尘、一氧化碳浓度、高温、噪声 、沥青烟挥发物、焦炉逸散物等国家相应规范要求的项目。

    单独对所有高炉、所有转炉炉前修补炉衬作业编写检测与评价专篇。

    单独对所有转炉炉前工、所有高炉炉前工和烧结看火工进行粉尘个体连续24小时采样,并根据检测结果,编写简易的检测与评价报告。

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

     

    股份职业病危害定期检测与评价

     

     

     

    1

     

     

    1

     

    集团职业病危害定期检测与评价

     

     

     

    1

     

     

    1

     

    热电职业病危害定期检测与评价

     

     

     

    1

     

     

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备资质等级:具有职业卫生技术服务资质,其中项目包括冶金。,类似项目业绩:具有连续三年从事钢铁行业职业危害现状评价或者职业病危害定期检测业绩。业绩包含合同、检测与评价报告首页及总结结论。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月24日16时00分59秒至2024年02月01日14时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月01日14时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 检测 2024 024 钢铁
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com