010-89940160

中国航油集团通用航空发展有限公司伴随保障服务采购项目招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

中国航油集团通用航空发展有限公司伴随保障服务采购项目招标公告

1. 招标条件

本招标项目中国航油集团通用航空发展有限公司伴随保障服务采购项目(招标编号:TC240901E),招标人为中国航油集团通用航空发展有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1招标范围:承担从炼厂或机场至机组临时起降点的航空煤油运输、储存和加注服务,需要5台运加油车保障5个机组日常巡线作业,每台运加油车至少配备1名驾驶员和1名押运员。

2.2项目规模:预计用油量约250吨(以实际发生为准)。

2.3服务地点:甘肃、陕西、新疆、西藏、宁夏、青海、内蒙古、山西、河北及客户指定的其他地点。

2.4服务期限:2024年4月1日-2024年12月31日。

2.5 标段划分:本项目不划分标段。

2.6 最高投标限价:人民币10835元/吨(含税),即每为飞行器加注1吨航空煤油,我司将支付10835元的服务费,除此之外,我司不支付任何其他费用。

3. 投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件。

3.2投标人须具有有效的《道路运输经营许可证》,经营范围含危险货物运输(3类)。

3.3投标人财务状况良好,须提供近三年(2020年、2021年、2022年)经审计的财务报告,包括但不限于审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表。

3.4自2019年1月1日至投标截止时间止,投标人具有1个危化品运输业绩,须提供合同复印件(须包括合同首页、合同标的页、合同盖章页)。

3.5截止至投标截止时间时,投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。

3.6截止至投标截止时间时,投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。

3.7投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购。

3.8投标人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。

3.9投标人须近五年内(2019年1月1日至投标截止日)无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。

3.10近一年(2023年1月1日至投标截止日)没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态。

3.11本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1购买招标文件时间: 2024 年 1 月 17 日至 2024 年 1月 26 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 13:30 时至 16:30 时。

4.2招标文件每套售价 500 元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com