010-89940160

山西国金电力有限公司石灰石废石利用骨料生产线项目可行性研究报告项目公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

山西国金电力有限公司石灰石废石利用骨料生产线项目可行性研究报告项目公告

(项目编号:SXZB-2312316611JNF3166/01)


项目所在地区:山西省 吕梁市 文水县


1.采购条件

山西国金电力有限公司石灰石废石利用骨料生产线项目可行性研究报告项目,采购人为山西国金电力有限公司,项目资金为自筹资金,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受(山西国金电力有限公司)委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:山西国金电力有限公司水泥项目配套石灰石矿位于文水县中部的凤城镇、马西乡境内,距文水县城约10km,矿区东北至西南长约5400m,宽约1200m。面积3.6761km2。矿区属低中山区,海拨高程在1150—1710m之间,比高560m,大部分地方基岩裸露,沟谷两侧多形成悬崖峭壁,最高点在矿区北端,海拨1710.1m,最低点位于矿区东南部大南峪沟中,海拨约1150m,矿区最低开采标高1350m。资源量14486.65万吨,总剥采比0.97:1,剥采比较高。2023年截止11月底,矿山开采石灰石113万吨,已剥离废石91万吨。废石料岩性为花斑灰岩、白云质灰岩,MgO含量较高,不利水泥生产,但可作为混凝土骨料加以利用。

2.2 采购范围:从石灰石长皮带头部下料口到整个骨料粉筛出厂的全部项目,具体采购范围详见采购文件

2.3服务周期/服务完成期限:自甲方提供全部可研相关资料之日起20个工作日内,乙方向甲方提供可行性研究报告成果,并通过专家评审,甲方收到专家评审完成后的相关报告资料结束服务。

2.4服务地点:甲方指定地点

2.5服务要求或服务质量标准:严格按照国家最新的相关标准执行

3.供应商资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2具备有效的营业执照;

3.3业绩要求:供应商近三年承担过一项类似项目业绩;

3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(事业单位除外);供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”;

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年1月17日17时30分至2024年1月22日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com