010-89940160

兰州市七里河区阿干镇马场村云海花田项目

   日期:2024-01-15    
 获取参与流程

兰州市七里河区阿干镇马场村云海花田项目招标公告

本招标项目兰州市七里河区阿干镇马场村云海花田项目已由七农发【2023】97号文件批准建设,招标人为甘肃省兰州市七里河区阿干镇马场村村民委员会。项目现已具备招标条件,现公开邀请合格的投标人参加投标,相关事宜公告如下:

一、项目基本情况

1、工程名称:兰州市七里河区阿干镇马场村云海花田项目。

2、建设单位:甘肃省兰州市七里河区阿干镇马场村村民委员会。

3、建设性质:改建。

4、建设地点:甘肃省兰州市七里河区阿干镇马场村。

5、计划工期:2024年04月-2024年06月

6、资金来源:依据中共兰州市七里河区委农村工作领导小组办公室《关于下达兰州市七里河区2023年区级第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目计划的通知》(七农领办发(2023〕41号)文件执行。

7、项目概况及内容

1)流转耕地111.70亩(三年);

2)购置农资:

(1)肥料:二胺60袋;

(2)除草剂:2.4.D丁酯480瓶(24箱,每箱20瓶),草甘膦600瓶(12 箱,每箱50瓶);

(3)杀虫剂80瓶;

(4)籽种:油菜籽660.00斤。

3)设备购置:电动喷雾器(背负式电动喷雾器)2个。

4)机械费用:

(1)平整田地:挖掘机开挖翻地55日(1人/车次);

(2)机械种植:挖掘机机械耕种油菜籽55日(1人/车次);

(3)农用车清运杂物磨地27日(1人/车次);

(4)农用车拉水30日(1人/车次)。

5)人工费:

(1)人工除草20日(3人/次);

(2)人工补种40日(6人/次);

(3)人工喷打杀虫剂 60日(1人/次)。

、投标人资格要求

1、投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,投标单位营业执照范围内包含园林绿化工程的有效营业执照;项目负责人具有二级建造师执业资格,技术负责人具有中级职称。

2、近三年具有良好的财务状况或资信证明。

3、根据要求配置项目管理机构人员(项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人、资料员1人),以上人员均为本单位注册在职人员并持有效岗位证书,中标后不允许更换。

4、工程投标活动的授权委托代理人应当持本人身份证和授权委托书参加开标会议,否则视为自动放弃投标。

5、本项目不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

时间:2024年01月12日至2024年01月18日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com