010-89940160

2024年度山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司清理化粪池、沉淀池公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司清理化粪池、沉淀池询比采购公告

一、项目概况:

1、项目名称:清理化粪池、沉淀池;

2、项目地点:赵庄煤业;

3、资金来源:企业自筹。

二、服务内容和范围:

1、服务内容:

(1)化粪池、沉淀池常规清理:化粪池通常需要定期打捞悬浮物和抽取底部沉积物、残渣、和污垢等,并将其转移至其他处理设备或场所。

(2)化粪池、沉淀池疏通与疏浚:由于长时间使用,化粪池内会发生堵塞,可以通过高压水枪等工具进行疏通与疏浚以消除堵塞,并恢复化粪池正常排放功能。

2、服务范围:定期检查矿区化粪池、沉淀池管路堵塞和沉积物堆积情况,及时对管路疏通和沉积物的清理清运。

三、潜在供方资格及业绩要求:

1、参加询比的潜在供方必须具备中华人民共和国境内独立的法人资格,具备有效的营业执照;在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

2、潜在供方近三年内承担过同类服务项目(近三年指2021年至2024年,以合同为准);

3、潜在供方未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;且未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单;

4、潜在供方近三年无违法违规经营,无因服务质量及重大合同违约所产生败诉的诉讼、仲裁、纠纷情况;

5、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的询比采购;

本次询比采购不接受联合体。

四、询比采购文件的获取:

获取时间:2024-01-12 17:30至2024-01-16 17:30;

获取方法:凡有意参加潜在供方,请于2024-01-12 17:30至2024-01-16 17:30,在平台网上免费获取询比采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 沉淀池 2024 晋煤 024 化粪池
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com