010-89940160

郑州供电段新郑配电所高压柜、综自等设备大修采购公告

   日期:2024-01-08    
 获取参与流程

招标公告

(郑州供电段新郑配电所高压柜、综自等设备大修)

施工招标公告

1. 招标条件

  本招标项目新郑配电所高压柜、综自等设备大修已由中国铁路郑州局集团有限公司以集团公司2024年《集团公司计划统计部关于下达2024年第一批技术改造大修执行计划的通知》郑计统函〔2023〕73号及《集团公司计统部关于新郑配电所高压柜、综自等设备大修预算的批复》郑计概审〔2023〕369号。批准建设,项目业主为郑州供电段建设资金来自中国铁路郑州局集团有限公司,项目出资比例为100%,招标人为郑州供电段。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

1、项目地点:郑州供电段新郑配电所(室内、外)

2、项目规模:1.安装高压柜22面、无功补偿装置2(含搬运、吊装)套;2.安装交直流柜3面(含搬运、吊装);3.室内电缆沟(含高压柜基础)5种规格共计130米、室外电缆沟整修(含支架、接地极系统)共计60米。4.高压室、无功补偿室、调压器室等设备房门(甲级钢制)、窗(防火)更换及室内动力低压电源改造(按照实际测量);5.设备房屋空调2台(机房空调380V 7.6KW)及工业排风扇6台购置及安装(百叶窗φ40cm);6.控制室地面拆除及恢复(按照原标准实际测量平方米);7.拆除20面高压柜(含搬运、吊装);8.敷设高低压电缆共计约885米。9.垃圾清运。(具体工作量以设计图及现场交底测量数据为准,初步现场勘查交底时间:2024年1月15日8时30分)

3、计划工期:2024年1月20日~2024年4月15日

3. 投标人资格要求

本次招标要求投标人须具备相关要求的承装(修、试)电力设施许可证施工及相关资质,投标人的资质等级须是郑州局集团公司供电系统准入施工单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月8日至2024年1月12日,每日上午9时至11时,下午15时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com