010-89940160

株洲时代新材料科技股份有限公司吉林工厂厂房Vocs及粉尘治理设备建设项目招标公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

(招标编号:0623-2475N1110005)

1.招标条件

本招标项目株洲时代新材料科技股份有限公司吉林工厂厂房Vocs及粉尘治理设备建设项目,招标人为株洲时代新材料科技股份有限公司,招标项目资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对吉林工厂厂房Vocs及粉尘治理设备建设项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:株洲时代新材料科技股份有限公司吉林工厂厂房Vocs及粉尘治理设备建设项目。

2.2采购内容:株洲时代新材料科技股份有限公司吉林工厂厂房Vocs及粉尘治理设备的设计、制造、运输、安装、调试、检测、技术支持、技术培训、售后服务等。

2.3设备需求清单,详细要求详见附件《技术要求》

设备名称

设备配置

规格型号

数量

 

厂房Vocs及粉尘治理设备

成型区域废气治理装置

见技术要求

2套

后处理废气治理装置

见技术要求

1套

喷砂房废气治理装置

见技术要求

1套

2.4交验地点:吉林省松原市。

2.5运输方式:乙方负责货物的运输、装卸。

2.6交付期限:合同签订后30天内交货、安装、调试完毕,交付使用。

2.7质量要求:达到国家或行业规定的合格标准,并满足甲方招标技术要求。

2.8设备质保:要求设备质保2年。

2.9付款条件:30%预付款+30%到货款+30%验收款+10%质保金,付款方式:6-9个月票据。

2.10标段划分:一个标段。

2.11中标单位选择:根据中标候选人排序确定一家中标服务单位。如执行过程中,若中标单位出现供应、质量问题将顺延分配至满足条件的供应商。

2.12中标价格:以《开标一览表》中供应商报价为准。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期。

3.2信誉要求:没有在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)中被列入严重违法失信企业名单;没有在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月5日~2024年1月12日每日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00止(节假日除外,北京时间,下同)至1306室(长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦1306室)购买招标文件。

4.2招标文件获取方式:

(1)若为现场购买,购买招标文件时须提供单位介绍信或授权委托书的原件、企业营业执照副本复印件、被授权人身份证原件或该原件的复印件;

(2)线上报名购买招标文件,凡有意参加投标者,可于2024年1月5日~2024年1月12日止(每日上午 9:00时至12:00时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com