010-89940160

珠海醋酸纤维有限公司、南通醋酸纤维有限公司丝束包装材料封塑衬板联合采购项目招标公告(第二次)

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

1、招标条件

江苏省招标中心有限公司受南通醋酸纤维有限公司委托,对珠海醋酸纤维有限公司、南通醋酸纤维有限公司丝束包装材料封塑衬板联合采购项目进行国内公开招标。现邀请有兴趣的投标人前来参与投标。

2、招标内容

2.1招标编号:JSTCC2300815512

2.2招标内容:珠海醋酸纤维有限公司、南通醋酸纤维有限公司丝束包装材料封塑衬板联合采购项目,含上述产品的供应、就位、检测费、通过验收、税金、质保费、技术服务、合同期内与该项目相关的其他服务以及投标人认为需要的其他费用等直至交予买方正常使用的所有费用。

供货地点:按使用单位通知的时间及数量分批交货,具体时间按使用单位要求执行,投标人送货至使用单位厂区指定地点。

供货期:按使用单位需求分批送货。

本项目中标人为两家,排名第一的供货量为9.8万套,排名第二的供货量为4.2万套。

3、合格的投标人

3.1资质要求

投标人必须为中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区)具有独立法人资格的企业,且经营范围需涉有与本次招标相关的内容。(提供营业执照复印件并加盖投标人公章,原件备查)

3.2信誉要求

3.2.1投标人应未被国家企业信用信息公示系统列入到经营异常名录及严重违法失信企业名单,或被列入到上述名录及名单中但已被移出;未被“信用中国”列入严重失信主体名单和经营异常名录;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单。(提供网站截图并加盖投标人公章)

3.2.2本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,以及在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求。(提供投标人承诺书并加盖投标人公章)

3.3其他要求

3.3.1财务要求:投标人须具有健全的财务会计制度。(提供2022年度公司财务报表复印件并加盖投标人公章)

3.3.2纳税与社保要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供投标截止时间前6个月内(至少3个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件并加盖投标人公章)

3.3.3投标人不得存在下列情形之一:(以下内容提供投标人承诺书并加盖投标人公章)

3.3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人;

3.3.3.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.3.3.3被依法暂停或取消投标资格的;

3.3.3.4被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。

3.3.4本项目不接受联合体,不得转包和分包。

3.3.5投标人提供有效的《印刷经营许可证》,如是代理商投标需提供生产商的有效的《印刷经营许可证》及生产商针对本项目的唯一授权书原件(《印刷经营许可证》提供复印件加盖公章,原件备查)。

4、招标文件的获取

4.1获取时间:2024年01月05日至2024年01月10日17时00分

4.2获取方式:投标人须在平台注册并下载招标文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的投标人,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目招标文件。)。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过平台直接发送给此联系人。投标人注册的联系人信息错误是其自身的风险,招标人及招标代理机构对此不承担责任。

平台服务费:500元,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。

4.3潜在投标人通过江苏省招标投标公共服务平台、平台自行进行下载招标公告。

5、投标文件的递交

5.1投标截止时间及开标时间:2024年01月26日09时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 纤维 包装 衬板
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com