010-89940160

郑州局集团公司郑州车辆段地面及物联网设备通信服务招标二次公告

   日期:2024-01-04    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目郑州车辆段地面及物联网设备通信服务招标人为中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段,招标项目资金来自段成本。该项目已具备招标条件,现对郑州车辆段地面及物联网设备通信服务采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

包件号

包件名

物资名称

规格型号

计量单位

数量

备注

1

郑州车辆段地面及物联网设备通信服务

地面设备通信服务

总带宽360M

1

含郑州本地互联网专线、郑州客整所至洛阳客整所省内长途线路、郑州客整所至新乡客整所省内长途线路等

物联网设备通信服务

/

GB

53100

 


郑州车辆段地面及物联网设备通信服务,服务时间为2024年全年,质量要求等详见招标技术要求。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:

(1)投标人必须为具有独立承担民事责任能力、在中华人民共和国境内注册的企业,具有增值税一般纳税人资格,必须提供增值税专用发票。

(2)投标人及投标产品信誉良好,不在国铁集团、中国铁路郑州局集团有限公司通报期内,不存在国铁集团、各铁路集团有限公司信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良反应问题被限制投标的情况,所提供的产品不在国铁集团质量抽查通报及复查整改期限内(投标文件中须附书面声明并加盖单位公章)。投标人需提供近两年的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。

(3)投标产品应为成熟定型产品,必须满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质要求;投标人产品在全路无不良运行记录。合格证、产品说明书、相关技术资料齐全。

(4)投标人需提供近一年投入使用的产品业绩证明,并提供一个以上铁路用户的产品运行良好证明。

(5)为保证服务质量,投标方须持有基础电信业务经营许可证。

(4)其他相关要求以招标文件为准。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年1月4日 10 时至2024年1月9日 10 时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 通信 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com