010-89940160

廊坊凯旋门二批次门窗工程

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240103053号

    根据项目进度,廊坊凯旋门-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:廊坊润郡澜诚房地产开发有限公司

    建设地点:河北省廊坊市

    项目规模:项目位于河北省廊坊市安次区龙河园区龙泽路以东、富远道以南、龙飞路以西、瑞雪道以北。业态包含商品房、幼儿园、商业楼、公共服务设备、人防车库、地下车库及地下室等。项目为毛坯交付;目前正在进行主体结构的大面施工;二批次包含4#、5#、7-11#、普通车库及人防车库。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2023122500136001001

    项目名称:廊坊凯旋门-1期

    标段名称:廊坊凯旋门二批次门窗工程

    招标内容和范围:二批次涉及范围全部塑钢门窗供货及安装,外窗建筑面积约21818.89平米(以招标文件为准)。

    交货期/工期:2024年3月1日-2024年6月30日(以发包人指令为准)

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
信誉要求投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
联合体投标不允许
纳税人资格投标人需具备“增值税一般纳税人资格”
项目经理资格具有一级建造师执业资格证书
业绩要求2020年12月至今与国内知名开发商(2022年克尔瑞销售排名全口径金额前20名:碧桂园、万科地产、保利发展、绿城中国、中海地产、华润置地、招商蛇口、金地集团、龙湖集团、建发房产、融创中国、滨江集团、中国金茂、绿地控股、越秀地产、华发股份、中国铁建、旭辉集团、新城控股、远洋集团)签署的合同金额600万元及以上的门窗工程经历至少3个;以上须提供业绩证明(合同或中标通知书)
资质条件具有独立法人资格

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年01月03日- 2024年01月08日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年01月15日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com