010-89940160

[公开比选]红河州分公司2023年13号智联项目

   日期:2024-01-03    
 获取参与流程

红河州分公司2023年13号智联项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。

1.采购项目简介

1.1    采购项目名称及项目编号:红河州分公司2023年13号智联项目(项目编号:CT20240103141)。

1.2    采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司

1.3    采购

1.4    采购项目资金落实情况:已落实

1.5    采购项目概况:采购人委托中选人为其提供卡口建设服务,采购明细详见采购文件附件。

1.6    比选包划分:本项目不划分比选包,中选人数量为1个。

1.7    项目预算金额:本项目不含税总预算为308,353.10元,含税预算为342,999.90元。其中设备部分不含税总价为199208.80元,一般纳税人税率为13%,小规模纳税人税率为3%或1%;施工部分不含税总价为73394.50元,一般纳税人税率为9%,小规模纳税人税率为3%或1%;物联网卡部分不含税总价为35749.80元,一般纳税人税率为6%,小规模纳税人税率为3%或1%。

1.8最高限价:本项目设置最高应答限价,应答人的折扣高于100%,其应答将被否决。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:红河州分公司2023年13号智联项目。

2.2合同有效期:自合同签订之日起至5 年。若合同期内框架合同金额用满则合同自动终止。

2.3服务地点:云南省红河州境内。

2.4质保期:自终验起5年。

2.5工期要求:自收到开工通知之日起20天内完成交付。

3.参选人资格要求

2. 

3. 

3.1应答人基本资格要求:

(1)参选人须具有法人资格或为其他组织,须提供有效的“三证合一”或“五证合一”的营业执照。

(2)参选人为分支机构时,须提供具备独立法人资格的上级机构的应答唯一授权证明及营业执照和分支机构的营业执照。

(3)参选人为非营利法人或特别法人的,须提供法人证书和组织机构代码证。

3.2参选人能开具符合国家要求的增值税专用发票(一般纳税人按照以下方式的任意一种提供证明材料的扫描件:①增值税一般纳税人资格登记表;②增值税一般纳税人税务事项通知书;③参选人开具的增值税专用发票(非代开);④注册地国家税务局网站一般纳税人查询截屏;⑤增值税一般纳税人申请认定表。小规模纳税人应承诺结算时开具(代开)增值税专用发票)。

3.3参选人不得存在下列情形之一:

(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)被依法暂停或取消投标资格的;

(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;

(6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);

(9)被中国铁塔列为【全国/云南省】“禁止交易企业”的。

(10)被中国铁塔股份有限公司列入同类服务/产品/施工“中国铁塔全国级或总部级或云南省级供应商黑名单供应商黑名单”。

3.4控股、管理关系:

(1)法定代表人或单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一项目应答(含在采购公告/邀请书发出前一个月内,单位负责人为同一人或存在控股及管理关系的企业不得同时应答)。

(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。

(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。      

3.5本项目不接受联合体应答,不允许分包、转包。

3.6本项目接受代理商参选。如为代理商参选,须提供制造商(原厂商)出具的授权函,一个制造商(原厂商) 对同品牌同一型号的货物仅能委托一个代理商参选,且代理商和原广商不得同时参加本项目参选,否则相关参选均无效;如为制造商(原厂商)参选,须提供制造商(原厂商)声明函。未按要求提供证明材料的,视为不满足本条资格要求。(本项目需授权产品为:太阳能、摄像机)。

3.7本项目涉及网络安全风险,参选人应当严格遵守《中国铁塔网络安全风险警示企业名单管理要求》并予以承诺。

3.8法律法规规定的其他情形。

4.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。

5.比选文件的获取

4. 

5. 

本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:

5.1比选文件获取时间: 【2024年01月04日08时00分至2024年01月08日08时00分】(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com