010-89940160

顺源里15号楼2单元用水管道维修项目项目公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

询比公告

一、项目条件

本项目 顺源里15号楼2单元用水管道维修项目 ,询比人为中国通广电子有限公司,资金来源为 住宅专项维修资金 ,项目出资比例为  100% 。

二、项目基本情况

1.项目编号:2024-CEID-R01

2.项目名称:顺源里15号楼2单元用水管道维修项目

3.项目概况:顺源里15号楼2单元总建筑面积为954.54㎡,建成年代为80年代。现一层段主管道出地面1米处至室外自来水井及排水井段给排水管道内外壁严重老化腐蚀,给水管道发生局部滴漏现象,自来水流经管道内有锈水锈渣。

4.项目预算:9.5万元。

5.招标范围:顺源里15号楼2单元用水管道更换,详见工程量清单。

6.项目地点:北京市朝阳区新源南路顺源里15号楼2单元

7.工期要求:30日历日。

8.质量标准:合格。

9.质保期:2年。

三、资格条件

1.在中华人民共和国境内注册的,经国家工商行政管理部门批准成立,具有独立承担民事责任的能力;

2.投标人应具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3.投标人拟派项目经理需具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B本);

4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

5.在参与本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他。 

四、询比文件的获取

1.凡有意参加投标者,请于2024年1月2日9:00至2024年1月7日17:00在平台自行购买招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 维修 建筑 通信 广电
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com