010-89940160

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年MIS系统核心服务器及网络设备技术服务公告

   日期:2024-01-02    
 获取参与流程

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年MIS系统核心服务器及网络设备技术服务公告

(项目编号:SXZB-2312305811JNF3058/01)


项目所在地区:山西省 运城市 河津市


1.采购条件

晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年MIS系统核心服务器及网络设备技术服务,采购人为晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司,项目资金为自筹资金,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受(晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司)委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:河津发电分公司MIS系统核心服务器系统采用IBM P55A 小型机两台, 操作系统 AIX5.3, 数据库系统ORACLE 10G、19C;磁盘阵列柜为IBM TotalStorage DS4300、DS5020、V5000;交换机为 IBM B16、B24 光交换机;备份系统是IBM TSM 系统及TS3100磁带库;网络核心交换机是华为S12708等

2.2 采购范围:晋能控股山西电力股份有限公司河津发电分公司2024年MIS系统核心服务器及网络设备技术服务。包括MIS系统核心服务器有IBM P55A 小型机两台, 操作系统 AIX5.3, 数据库系统ORACLE 10G、19C;磁盘阵列柜为IBM TotalStorage DS4300、DS5020、V5000;交换机为 IBM B16、B24 光交换机;备份系统是IBM TSM 系统及TS3100磁带库;网络核心交换机是华为S12708。以上设备及系统的健康检查、定期维护、性能优化、版本升级、故障处理(硬件设备备件由投标方负责)以及提供技术支持。

2.3服务周期/服务完成期限:2024年1月至12月

2.4服务地点:甲方指定地点

2.5服务要求或服务质量标准: 按照甲方要求

3.供应商资格要求

3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;

3.2业绩要求:供应商须具有近三年2个类似项目的业绩;

3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”。

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年01月02日17时30分至2024年01月05日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 服务器 网络 2024年
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com