010-89940160

四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)-施工标段中标候选人公示

   日期:2025-04-25    

 

 

四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)施工标段

中标候选人公示

四子王旗乌兰花镇移民村配套污水管网建设项目(移民新村)-施工标段(标段编号:B1509002025033101001001)于2025年04月24日上午09时30分在乌兰察布市公共资源交易中心开标室进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

                         评审得分汇总表

投标单位名称

投标报价(元)

报价部分得分

技术部分得分

商务部分得分

总得分

排名

内蒙古兆隆建设工程有限公司

14792544.00

45.00

31.96

15.00

91.96

1

内蒙古永冠建筑工程有限公司

14792870.77

45.00

30.53

15.00

90.53

2

西北舜天建设有限公司

14791480.09

45.00

29.04

9.00

83.04

3

 

第一中标候选人:内蒙古兆隆建设工程有限公司

统一社会信用代码:91150100MA0Q1FWG1U

投标报价:14792544.00元

计划工期:2025年05月01日至2025年10月31日(共183日历天)

质量要求:符合国家及行业建设工程质量验评标准

注册建造师:史正星 注册编号:蒙215141531792

项目管理机构人员:

项目经理:史正星 ;技术负责人:宋博;安全员:兰敏屹 ;材料员 :吴晓荣

;施工员:余克海 ;质量员:李照清;资料员:王风枝;预算员:王凯歌

 

企业近三年类似项目业绩:

1.内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗乌兰花镇巷道管网及道路恢复14.2km改造项目

2.包头稀土高新技术产业开发区供热管网更新改造项目-包头韵升强磁材料有限公司供热管线迁移

3.四子王旗乌兰花镇20.681公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(东梁美食街)施工标段

 

4.白庙子镇三间房村道路维修改造沥青混凝土道路工程

5.赛罕区巴彦街道后罗家营污水管网工程项目

6.四子王旗库伦图镇大新地行政村农村道路硬化工程建设项目

 

第二中标候选人:内蒙古永冠建筑工程有限公司

统一社会信用代码:9115010073328707X3

投标报价:14792870.77元

计划工期:2025年05月01日至2025年10月31日(共183日历天)

质量要求:符合国家及行业建设工程质量验评标准

注册建造师:马翠清 注册编号:NMG2523966

项目管理机构人员:

项目经理:马翠清 ;技术负责人:刘改格;安全员:李国栋;质量员:高小军

;预算员:孟朝 ;材料员:霍泽芳;资料员:周子煜;施工员:刘昱

企业近三年类似项目业绩:

1.乌拉特中旗牧羊海农畜产品加工产业园一期基础设施配套建设项目施工

2.鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工一标段

3.呼和机务段供暖及给排水管道大修

4.呼和浩特永泰城御景二期小市政工程

5.上海庙能源化工园市政道路、基础设施配套管网(纬三路至鄂尔多斯市大街段)施工工程

6、和林格尔县云谷新型产业园中水管网(法院至盛乐镇段)及泵站基础配套设施新建工程项目EPC施工

 

第三中标候选人:西北舜天建设有限公司

统一社会信用代码:916108007836920062

投标报价:14791480.00元

计划工期:2025年05月01日至2025年10月31日(共183日历天)

质量要求:符合国家及行业建设工程质量验评标准

注册建造师:韩明山 注册编号:陕261101118489

项目管理机构人员:

项目经理:韩明山;技术负责人:王安国;安全员:丁淼;材料员:徐登陆;施工员:王明祥;质量员:周小波;资料员:高虽义;预算员:赵凯洋

企业近三年类似项目业绩:

 

否决投标人情况如下:

1、内蒙古中环建设有限公司

否决原因:目录未按暗标编制要求制作。不符合暗标规定第3条。

2、内蒙古寅泰建设工程有限公司

否决原因:单位3,787页小标9未缩进,851页序号错误,不符合暗标编制要求的第3条规定。

3、宁夏同润华盛建设工程有限公司

否决原因:工期不符合暗标编制第6条规定。

以上公示时间从2025年04月25日至2025年04月28日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 污水 乌兰
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com