010-89940160

漯河市第二人民医院全封闭组织脱水机采购项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-09-05    
 获取参与流程

漯河市第二人民医院全封闭组织脱水机采购项目

竞争性磋商公告

一、采购项目名称:漯河市第二人民医院全封闭组织脱水机采购项目
二、采购项目编号:TYDL26-279

三、项目最高限价:10万元

四、项目概况:

1.招标内容:全封闭组织脱水机一台,详见竞争性磋商文件。

2.资金来源:自筹资金

3.供货及安装期:10日历天
4.交货地点:采购人指定地点;

5.质量要求:符合国家、行业质量合格标准;

五、项目执行的政府采购政策

项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。

六、响应人资格要求

6.1 响应人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:

6.1.1 具有独立承担民事责任的能力;

6.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

6.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

6.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

6.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.1.6 法律、行政法规规定的其他条件。

6.2响应人须具备有效的营业执照,投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

6.3满足政府采购法第二十二条规定的其他证明材料及承诺:

a.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供2024年或2025年度财务审计报告,或其基本开户银行开具的资信证明);

b.2026年01月至今其中任意一个月依法缴纳税收的凭据;

c.2026年01月至今其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;

d.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6.4 根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,需提供企业在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的“失信被执行人”和“ 重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的“政府采购严重违法失信行为记录名单”网站打印页面或截图(需提供招标公告发布日期之后的查询)。经查询有“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,其投标将被拒绝;

6.5本次招标不接受联合体投标;
6.6投标人若为生产商,应具有《医疗器械生产许可证》并提供相关资质证明;投标人若为经销商,应具有相关《医疗器械经营许可证》或相关医疗器械备案凭证。。

6.7投标人所投产品应具备由中华人民共和国国家食品药品监督管理局颁发的在有效期内的医疗器械产品注册证。

七、获取竞争性磋商文件

7.1本次招标文件获取采取现场获取和网上获取两种方式,可二选其一。

方式一:现场获取,凡有意参加投标者请于2026年9月7日至2026年9月11日(国家法定节假日除外),每日上午9:00 时至 11:00时,下午 15:00 时至 17:00 时(北京时间),在河南省漯河市西城区阴阳赵镇长江路与翠华山路交叉口轻雅酒店二楼会议室(漯河高铁西站对面)携带证件获取(营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)。售价:伍佰元整。

     方式二:网上获取,供应商网上领取文件时需发送以下资料:营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证)。将以上资料的扫描件发送至邮箱515333110@qq.com。邮件中需注明项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系方式及接收文件的邮箱地址,审核通过后,文件以电子文件形式发送至供应商邮箱。

注:本次招标实行资格后审,投标单位应对自身资格的真实性、合规性负责,开标前相关单位和个人不对响应人的资格做最终认定,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不符合项目资格条件的投标单位的投标将根据招标文件及相关规定进行处理。

7.3竞争性磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com