010-89940160

青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告

(招标编号:0702-2640CITC7253)

项目所在地区:青海省

一、招标条件

青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目已由中国盐业集团有限公司批准,招标人为中盐内蒙古化工股份有限公司。招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目概况:

青海发投碱业有限公司石灰车间石灰石料场的石灰石上料及短驳、打堆;石灰车间焦炭料场的焦炭上料;火车运输工业盐到达青海发投碱业有限公司铁路专用线后卸盐;盐水车间工业盐料场的工业盐上料、短驳、打堆、掺兑,以及盐水车间沉降池的清理,化盐桶清理的淤泥转运到5#化盐桶旁边;热电车间原煤料场的原煤上料及块煤破碎、掺兑。负责短驳道路遗撒物料的清理及道路的洒水抑尘工作。以上劳务服务工作内容须确保24小时生产作业服务。

2.2招标范围:

序号

车间

物料名称

服务内容

起运地点

运达地点

数量

(吨/年)

单趟

运距(m)

1

石灰

车间

石灰石

由石灰石矿拉运来的石灰石卸车至石灰石下料口旁边,用装载机推入下料口。石灰石矿拉运来的石灰石卸车至一期石灰石堆存场地,用自卸车倒运至石灰石下料口旁边,用装载机推入下料口。

一期石灰石堆存场地

石灰石下料口

2000000

20-200

2

石灰车间

石灰石

由石灰石矿拉运来的石灰石卸车至三期石灰石料场,用自卸车倒运至石灰石下料口旁边,用装载机推入下料口。

三期石灰石堆存场地

石灰石下料口

200000

500-1000

3

石灰车间

焦炭

卸到料场的焦炭打堆、倒运,用装载机上料。

焦炭料场

焦炭下料口

160000

20-100

4

盐水车间

工业盐

火车运输工业盐到达青海发投碱业有限公司铁路专用线后使用长腿挖机卸盐。

到达青海发投碱业有限公司铁路专用线工业盐列车

铁路专用线站台下方

2280000

/

5

盐水车间

工业盐

1.卸到铁路专用线站台下方的工业盐,根据青海发投碱业有限公司盐水车间生产需要,部分倒运至化盐桶旁边后用装载机上盐,另一部分倒运至指定位置分类打堆。

2.到达盐水车间的汽运工业盐,部分卸至化盐桶旁边后用装载机上盐,另一部分卸车后分类打堆。

3.场地打堆存放的工业盐(含火车盐、汽运盐)根据青海发投碱业有限公司盐水车间生产需要进行掺兑、倒运至化盐桶上盐,(包含场地清理、洒水抑尘)。

4.盐水车间沉降池淤泥的清理(3次/天),化盐桶清理的淤泥转运到5#化盐桶旁边(200吨/月左右)。

盐水车间工业盐存放场地

盐水车间化盐桶

2650000

20-600

6

热电车间

烟煤

热电车间烟煤存放场地烟煤倒运、块煤破碎、烟煤掺兑、上煤、场地洒水抑尘。

热电车间烟煤存放场地

热电车间烟煤下料口

670000

20-600

备注:运输数量均为预估量,最终结算数量以实际完成的合格工作量予以结算。

2.3服务期限:合同签订生效后3年。

本招标项目划分为1个标段,具体内容详见招标文件第三章《技术需求》

三、 投标人资格要求

3.1投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织;(提供营业执照或其他登记证书复印件)

3.2投标人须具备道路运输经营许可证;(提供有效期内的资质证书复印件)

3.3投标人不得被“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.4投标人不得为《中国盐业集团有限公司供应商黑名单》中列入的企业;(由招标代理机构统一查询,无需提供证明材料)

3.5本次招标不接受联合体投标;

3.6按照本招标公告的规定成功获取招标文件。

四、招标文件的获取

4.1.本项目招标文件采用线上方式发售,不向投标人提供纸质招标文件。招标文件发售时间:从2026年9月4日到2026年9月28日16时00分,售价为500元,售后不退;

4.2有意向的投标人应先在中盐集团电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn/)注册(注册事宜咨询中盐集团电子采购系统客服),注册完成后凭账号登录进行报名。投标人通过公司账户向招标代理机构账户进行汇款(户名:中机国际招标有限公司,开户行:中国银行北京西城支行,账号:331164909352,行号:104100004499),投标人汇款成功并在中盐集团电子采购系统上传付款凭证后,经审核,即可下载招标文件,招标文件下载审核电话(010-81168982/010-81168436);

4.3标书款发票为电子发票,购买招标文件发至投标人邮箱。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2026年9月29日上午09:30分整。

递交地点及方式:本项目采用快递方式递交投标文件,投标文件须在递交截止时间前快递至招标代理指定地址。

收件地址:北京丰台区通用时代中心C座,收件人:郝经理,电话:010-81168982。

请各投标人根据各单位距离、快递公司及快递方式提前做好准备,确保按照招标文件要求按时密封递交到招标代理机构,迟到的投标文件将被拒收。

六、开标时间及地点

开标时间:2026年9月29日上午09:30分整。

开标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 有限公司 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com