发稿时间:2026-09-04 17:47:11 【 字体:大中小 】
华润万家有限公司总部-华润万家2026-2028年度办公用纸集采项目招标公告
招标公告ZBGG202609040002Z号
根据项目进度,华润万家有限公司总部-华润万家2026-2028年度办公用纸集采项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润万家有限公司
建设地点:全国
项目规模:
项目资金来源:自筹
招标编号:Q99000120260902HW0005Z
项目名称:华润万家有限公司总部
标段名称:华润万家2026-2028年度办公用纸集采项目
招标内容和范围: 全国所有门店、DC 和职能部门的办公用纸
交货期/工期:详见合同中明确供货期
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或其它组织,具备独立订立合同的权利,能开具增值税专用发票(需提供证明资料:营业执照、近期增税专用发票影印件)
2、业绩要求:1)投标单位应提供签约日期【或合同执行】在2022 年01 月01日至2026 年7 月31 日之间的类似项目相关参标产品的销售业绩合同≥1 份,并提供对应业绩合同的订单和发票。(业绩合同案例证明资料:包括但不仅限于合同时间页、合同主要内容页、双方盖章页、对应业绩合同订单和发票等证明资料,对应发票开具时间需在2026 年7 月31 日之前)
3、代理 商或 贸易商:允许
4、其他要求:无
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年09月04日 - 2026年09月09日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-11 17:30
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2026-09-14 14:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930