黄冈大别山第二发电有限责任公司2026年度-2028年度磨煤机磨辊堆焊服务项目招标公告
项目编号:CCTC30261269
招标方式:公开招标
开标时间:2026年9月28日10:00:00
1.招标条件
本招标项目黄冈大别山第二发电有限责任公司2026年度-2028年度磨煤机磨辊堆焊服务,招标人为黄冈大别山第二发电有限责任公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目简介与招标范围:大别山电厂三期锅炉为2*1000MW(DG3014/31.4/610/625-M3)型高效超超临界参数变压运行直流炉,单炉膛、一次再热、采用前后墙对冲燃烧方式、平衡通风、露天布置、固态排渣、全钢构架、全悬吊结构、对冲燃烧方式、Π型锅炉。三期每台炉均配备6台上海电气上重碾磨设备特装设备有限公司生产的HP1203/Dyn中速磨煤机。黄冈大别山第二发电有限责任公司2026-2028年度2台锅炉HP1203/Dyn中速磨煤机磨辊堆焊及检修工作。其中:磨辊堆焊32000KG;磨辊装置检修84个(具体详见招标文件第五章服务标准及要求)。
2.2资金落实情况:已落实。
2.3服务期:自合同签订之日起2028年12月18日止。
2.4服务地点:湖北麻城市中馆驿镇大别山第二发电。
3.投标人资格要求
3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,提供有效营业执照或事业单位法人证书扫描件。
3.2资格要求2:投标人须同时具有以下资质,并提供有效证书扫描件作为证明材料:
(1)建筑机电安装工程专业承包三级(或以上)或电力工程施工总承包三级(或以上)资质;
(2)安全生产许可证。
3.3资格要求3:投标人自2023年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准,不含截至当日),须具有至少2项600MW及以上火电机组磨辊装置堆焊或检修业绩,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:项目名称、服务范围、签章页、签订时间。
注:若合同中未明确体现机组容量、服务范围的,须补充提供合同中项目业主方出具的证明材料(加盖公章或相关部门印章)。
3.4本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次招标采用资格后审,资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)如投标人提供国外业绩,须提供对应版本得到中文合同及相关材料,否则会被视作无效业绩。如中文版材料与原文内容存在实质性不一致,将追究投标人弄虚作假的行为责任并给予相应处罚;如中文版材料与原文内容存在因翻译等原因导致的非实质性不一致,以中文版本为准。
4.招标文件的获取
4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。
4.2招标文件购买时间:2026年9月4日9:00:00到2026年9月14日23:00:00。
4.3招标文件获取流程:
(1)投标人须在平台上注册成为会员。
(2)投标人根据页面提示,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。
(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930