010-89940160

哈辆装载机扫雪滚刷改造-公开招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

哈辆装载机扫雪滚刷改造招标公告

(招标编号:2026-HRB-FW-HL20260828(ZZ62235FW00030130))

1. 招标条件

本招标项目哈辆装载机扫雪滚刷改造招标人为中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨车辆段,招标项目资金来自运营维修。该项目已具备招标条件,现对装载机扫雪滚刷改造进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

为全面提升道路清雪及冬季应急扫雪除冰作业保障能力,优化招标人设备配置,盘活现有车辆资源,降低设备采购及运维成本,招标人拟实施现有作业车辆多功能改装项目。目前,招标人现有作业车辆仅具备基础行驶功能,无专业化扫雪除冰作业配置。为有效解决上述问题,本项目计划对招标人现有合规作业车辆进行专业化多功能改装。主要改造内容包含车辆前置式扫雪滚刷设备适配安装、液压动力系统改造、电控操作系统升级、管路及防护装置配套优化等全套工程内容,确保改装后车辆可快速切换作业模式,满足不同场景作业需求。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并在人员、资金、设备、技术等方面具有相应的履约能力。

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供的近三年(2023年至2025年)财务会计报表复印件(成立年限不足3年的企业,提供自成立之日起至2025年度的财务会计报表复印件,2025年12月31日之后成立的企业应提供加盖公章的财务状况良好承诺书))。

3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,需提供本年度(或上一年度)连续6个月的缴纳税收记录和缴纳社会保障资金记录,因无营业额未纳税的月份需投标人财务部门出具证明。

3.4未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,投标人需提供“国家企业信用信息公示系统”(“www.gsxt.gov.cn/index.html”)列入严重违法失信名单(黑名单)信息的查询结果截图并加盖企业公章。

3.5未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,投标人(供应商)需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章。

3.6在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)无行贿犯罪行为,需提供近三年内(2023年9月以来)投标人单位及其法定代表人(单位负责人)在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪行为的查询结果截图并加盖企业公章。

3.7没有因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,或投标(报价)物资未被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的,投标人(供应商)需提供“国铁采购平台”(cg.95306.cn/)信用评价结果处罚期内、黑名单查询结果截图并加盖企业公章。

3.8未与本招标项目的其他投标人的高级管理人员(包括公司经理、副经理、财务负责人、上市公司董事会秘书和公司章程规定的其他人员)之间存在交叉任职、人员混用,生产经营地址或注册登记同一地址的。投标人需提供“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)“营业执照信息、主要人员信息”截图并加盖企业公章。

3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.10本次招标采用资格后审。

3.11本项目不允许联合体投标。

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2026年9月5日至2026年9月11日,每日上午08:30至11:30(上午),下午13:30至17:00(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 扫雪 改造
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com