万华化学集团物资有限公司
2026年家电框架招标(包三、包四)公告
一、招标人:万华化学集团物资有限公司
地 址:山东省烟台市开发区重庆大街59号
二、招标方式:公开招标
三、项目名称:2026年家电框架招标(包三、四)
项目编号:WHYT/B-D03-2026-PL175-01
四、招标内容及标包划分情况:
项目名称 | 标段(包)序号 | 招标内容 | 数量(PC) | 投标人资格要求 |
2026年家电框架招标 | 1 | 2026年液晶电视框架 | 1宗 | (1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产或提供本次招标物资的资格和能力(如拥有招标产品生产制造能力证明或原厂授权代理); (2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力; (3)投标人应具有业务经营许可证,须提供相关证明材料;证明文件须属于同一法人企业或同一集团公司;具备认证证书ISO9001(质量)、ISO14001(环境)、ISO45001(职业健康安全)、3C 认证。 (4)近两年(2024、2025年),招标品类销售业绩需达1000万元以上,并须提供业绩汇总表(审计报告或税务系统截图); (5)服务能力:万华化学总部及各分子公司所在地(山东、浙江、福建、四川、湖北、安徽、宁夏西北地区)配置至少2名安装人员; (6)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟); (7)本项目不接受联合体投标;
|
2026年家电框架招标 | 2 | 2026年会议显示屏框架 | 1宗 | (1)持有合法营业执照的独立法人或其他组织;具备设计、生产或提供本次招标物资的资格和能力(如拥有招标产品生产制造能力证明或原厂授权代理); (2)具有良好的商业信誉和独立承担民事责任的能力; (3)投标人应具有业务经营许可证,须提供相关证明材料;证明文件须属于同一法人企业或同一集团公司;具备认证证书ISO9001(质量)、ISO14001(环境)、ISO45001(职业健康安全)、3C 认证。 (4)近两年(2024、2025年),招标品类销售业绩需达1000万元以上,并须提供业绩汇总表(审计报告或税务系统截图); (5)服务能力:万华化学总部及各分子公司所在地(山东、浙江、福建、四川、湖北、安徽、宁夏西北地区)配置至少2名安装人员; (6)参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(如重大伤亡事故、拖欠农民工工资、重大诉讼、行业重大质量问题、失信被执行、关联失信等,投标人自行承诺,格式自拟); (7)本项目不接受联合体投标;
|
五、获取招标文件地点:请到平台招标文件领取菜单领取招标文件
招标文件售价:400元/每包
六、报名时间:2026-09-04起至2026-09-09 17:30时 止
投标文件递交截止日期:2026年09月25日
七、开标日期:2026年09月25日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930