江阴澄星石庄热电有限公司2026年10月-2027年9月石庄热电煤炭外检招标公告
发稿时间:2026-09-04 15:00:03 【 字体:大中小 】
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
发稿时间:2026-09-04 15:00:03 【 字体:大中小 】
资格预审公告
公告编号:HXCLXYGG202609020010
一、采购项目基本情况
采购人:江阴澄星石庄热电有限公司
采购项目名称:2026年10月-2027年9月石庄热电煤炭外检招标
采购项目编号:HXCLCGXY202609020009
采购内容和范围:煤炭送检或邮寄常规检测(全水分、分析水分、灰分、 挥发分、固定碳、焦渣特性、全硫、氢、恒容高位发热量、恒容低位发热量),灰熔点检测,第三方上门现场:采样 + 制样 + 化验 + 报告(地点包括厂内、码头)。
是否采用费率寻源:否
二、申请人资格要求
1. 营业执照:提供营业执照
2. 资质证照:提供CMA资质认证、CNAS资质认证及认可检测能力范围(需在有效期内)
3. 仪器设备有效计量校准证书:提供:量热仪、测硫仪、马弗炉、电子天平、干燥箱等全套煤质设备的计量校准证书(需在有效期内)
4. 人员证书:煤质化验持证人员证书
5. 信用材料:提供信用中国、国家企业信用信息公示系统截图,无严重失信、无检测造假处罚记录
三、资格预审文件的获取
资格预审文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载。
四、资格预审申请文件的提交
资格预审申请文件提交截止时间:_ 2026-09-07 15:00:00 __(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930