010-89940160

济南商业项目2026年改造屋面景观工程济南商业项目2026年改造屋面景观工程资审公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程
济南商业项目2026年改造屋面景观工程济南商业项目2026年改造屋面景观工程资审公告
发稿时间:2026-09-04 14:51:15 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202609040006Z

根据项目进度,济南商业项目2026年改造屋面景观工程-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:华润置地(山东)发展有限公司

项目地址:山东省济南市

项目规模:济南商业项目地上阶段改造面积约13215㎡,位于济南市历下区经十路11111号。该项目于2019年已开业,目前在营。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026082100100

项目名称:济南商业项目2026年改造屋面景观工程  

标段名称:济南商业项目2026年改造屋面景观工程  

招标内容和范围:本次改造项目景观工程拟招标范围:1、施工图深化设计、地面铺装、塑胶跑道、小品、景观标识及灯具布线及安装、景观给排水等相关硬景施工内容;2、施工图深化设计、乔木、灌木、地被、草坪、花池种植土回填整形等相关绿化及软景施工内容。

交货期/工期:本分包工程暂定开工日期为 2026 年 10 月 21 日 ,2027年4月30日开业,具体开工时间以发包人发出的开工指令为准。

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格;
  2、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查明的失信被执行人;
  3、业绩要求:2023年1月至今,已完工/已签署的单项目合同金额超700万元及以上的园林景观工程业绩不少于 1个;提供业绩证明材料扫描件,包括合同首页、合同范围页、签字盖章页、合同金额页、时间页等盖章版合同关键页扫描件;
  4、团队面试:根据团体面试评审标准进行团队面试,团队面试得分60分及以上(团体面试评审标准详见附件1:团队面试评审办法);
  5、联合体投标:不允许;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年09月04日 -2026年09月09日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-15 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 济南 景观 工程 改造
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com