010-89940160

哈尔滨工业大学材料结构精密焊接与连接等科研实验用房建设项目工程设计-公开招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

哈尔滨工业大学材料结构精密焊接与连接等科研实验用房建设项目工程设计

项目编号 :SJ0100G26041

1.招标条件

本招标项目“哈尔滨工业大学材料结构精密焊接与连接等科研实验用房建设项目”已由上级主管部门批准建设,招标人为哈尔滨工业大学,建设资金来源为中央预算内投资、超长期特别国债及自筹资金等。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:哈尔滨工业大学材料结构精密焊接与连接等科研实验用房建设项目工程设计

2.2建设地点:哈尔滨市南岗区西大直街166号(哈尔滨工业大学一校区院内)

2.3建设规模:总建筑面积80117.26平方米,其中地上7层,建筑面积47187.41平方米,地下2层,建筑面积32929.85平方米。

2.4.招标范围:本项目采用设计总包模式,投标人须根据国家、地方、行业相关规范标准及招标人委托要求,完成本项目的全部工程设计文件编制并提供全过程配合服务。设计内容涵盖方案设计、初步设计、施工图设计及相关专项设计(专项设计内容详见后文“发包人要求”章节);服务内容包括但不限于协助招标人通过国家及地方项目相关主管部门的审批、备案,提供施期间的工设计变更、现场服务、技术交底、竣工验收配合等必要服务,协调、管理各专项设计分包单位,以及其他为完成本项目而须要由设计单位完成的必要工作内容,具体要求详见招标文件相关规定。

2.5服务期限:总设计周期65天,配合服务至工程完工并通过五方验收。

2.6质量要求:符合国家、地方、行业现行有效工程设计相关规范、标准、图集等。

2.7最高投标限价总价:1198.25万元。

2.8标段划分:本项目不划分标段。

3.投标人资格要求

本次招标要求投标人是在中华人民共和国境内注册的独立法人或者其他组织,并在人员、设备等方面具有相应的履约能力。

3.1投标人需具备以下条件:

3.1.1具备有效的营业执照;

3.1.2具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计甲级及其以上资质。

3.2投标人拟派项目负责人须具备以下条件:

3.2.1投标人拟委任的项目负责人须具备一级注册结构工程师或一级注册建筑师执业资格,项目负责人必须是本单位在职人员,并提供投标人为其缴纳的近3个月(至投标截止日前至少连续3个月或以上)养老保险的有效证明材料(建办市函【2019】92 号文件中规定的 6 类情形人员除外);

3.3本项目不接受联合体投标,资格审查方式为资格后审,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

4. 技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

5.招标文件的获取

5.1潜在投标人在“黑龙江省公共资源交易网(ggzyjyw.hlj.gov.cn)”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,免费下载招标文件等材料。下载时间为2026年09月04日19时00分至2026年09月11日19时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 哈尔滨 设计
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com